Een dameshorloge met 18 karaats geel gouden kast en met zwart lederen polsband.
Palais Swiss Made

Une montre pour dame en or jaune 18 ct . et bracelet en cuir noir.
SKU: 1906180315.
Auction day: 19 June 2018 19:00
Catalogue #315
Estimate: € 250 / 350

  • #772

    Une paire de fauteuils-en-cabriolet en hêtre sculpté, revêtement de tapisserie.
    Dim. H. 86 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #446

    Un meuble de bar avec au dessus une tablette abattante et le front abattable. En dessous deux portes panneaux, pieds griffes.
    Dim. 133 x 93 x 53 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #333

    Een bronzen struisvogel op een zwart marmeren sokkel.

    Une autruche en bronze sur socle en marbre noir.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #23

    Trois statuettes en porcelaine polychrome comprenant un couple aux raisins, une fille et un garçon. Ce dernier aux dégâts.
    Dim. h: 11 - 14 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #812

    Een gazelleschedel met muurbevestiging.

    Un crâne de gazelle avec une attache murale.
    Dim. l: 85 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #539
    Octave Pirlet
    Period: 1914 - 1979

    ”Fermier sur le champs”. Aquarelle sur papier. Signée. Ecole de Lathem.
    Dim. 50 x 65 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #251
    Royal Boch

    Deux coupes sur pied en faïence blanche d’après un modèle par Ernest d’Hossche.
    Dim. Ø: 30 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #842

    Un petit lustre de vestibule à trois points lumineux, porté par des cariatides, et avec une coupe en albâtre.
    Dim. Ø: 24 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #441
    Tinneke Swinnen

    “Figuur”. Een geboetseerd kunstwerk. Onderaan gesigneerd.

    “Figure”. Une oeuvre en argile. Marquée à la base.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #242

    “Havenzicht”. Olieverf op doek. Onduidelijk gesigneerd.

    ”Vue sur le port”. Huile sur toile. Illisiblement signé.
    Dim. 39 x 59 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #237

    Een hangconsole van gebeeldhouwd hout, gedragen door drie engeltjes.

    Une console murale en bois sculpté porté par trois anges.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #193
    Pierre-Jules Mène
    Period: 1810 - 1879

    “De valkenier”. Een bronzen beeld. Gesigneerd.

    ”Le fauconnier”. Une statue en bronze. Signée.
    Dim. h: 67 cm
    Estimate: € 1200 / 1400

Veiling van 19 & 20 juni 2018

19 June 2018 19:00
20 June 2018 19:00