Een dameshorloge met 18 karaats geel gouden kast en met zwart lederen polsband.
Palais Swiss Made

Une montre pour dame en or jaune 18 ct . et bracelet en cuir noir.
SKU: 2011180045.
Auction day: 20 November 2018 19:00
Catalogue #45
Estimate: € 250 / 350

  • #442
    Gaston Wallaert
    Period: 1889-1954

    “Klaprozen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Coquelicots”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 26 x 33 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #118

    Une comtoise en cuivre jaune repoussé autour du cadran. Représentation d’une scène au marché. Avec balançoire et clé.
    Estimate: € 40 / 60
  • #547

    Een oryxschedel op houten muurplaat.

    Un crâne d’oryx sur un panneau mural en bois.
    Dim. h: 116 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #667

    Een plaasteren mannentorso met tweekleurig patina.

    Un torse d’homme en plâtre à double patine.
    Dim. h: 82 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #794

    Deux lances africaines en métal, les manches recouvertes de peau de bongo.
    Dim. l: 126 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #778

    Twee paar glazen vazen, versierd met een tinnen decor van bloemen en druiven.

    Deux paires de vases en verre, décor en étain de fleurs et raisins.
    Dim. h: 20 & 25 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #695

    Een tweedeurskastje van gebeeldhouwd eikenhout met een compartiment bovenaan.

    Petit meuble à deux portes en dessous d’un étagère en chêne sculpté.
    Dim. 137 x 87 x 43 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #21

    Un petit vase hexagonal en faïence polychrome au motif de surfaces. Marque sous la base et le décor signé ‘Dubois’.
    Dim. h: 14,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #439
    L. Van Lint

    ”Femme au bord du village”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 21 x 34 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #96

    Een kleine eikenhouten commode met vier laden. Tijdperk Lodewijk XVI.

    Une commode en chêne à quatre tiroirs. Période Louis XVI.
    Dim. 78 x 67 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #60

    Dim. 4,14 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #99
    Moeyersons

    ”Scène expressionniste de la récolte”; Huile sur toile. Signée et datée 1984.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling van 20 & 21 november 2018

20 November 2018 19:00
21 November 2018 19:00