Een dameshorloge met lederen bandje en 14 K geelgouden kast.
Wakmann Calendrice, Swiss

Une montre pour femme avec bracelet en cuir et boîtier en or jaune 14 carats.
Dim. bruto: 14,85 g
SKU: 2202220360.
Auction day: 23 February 2022 19:00
Catalogue #360
Estimate: € 50 / 100

  • #103

    Een gebakservies van veelkleurig Parijs’ porselein. Op het plat een gekroond wapenschild met twee griffioenen en de spreuk “non data, non concessa, sed ad nata”. Negentien borden, twee lage en een hoge taartschalen. Vleugel in groen, wit en verguld, rand in accolade. Gemerkt Garnier, Bld de Montmartre 18 Paris.

    Un service à pâtisserie en porcelaine parisienne multicolore. Sur l'étagère un blason couronné avec deux griffons et le dicton "non data, non concessa, sed ad nata". Dix-neuf assiettes, deux plats à gâteaux bas et un haut. Piano à queue en vert, blanc et plaqué or, bordure en croisillons. Marqué Garnier, Bld de Montmartre 18 Paris.
    Dim. H:6-10cm Ø:22cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #263

    Un billet de loterie en argent, composé d'une salière avec récipient bleu et cuillère en argent, d'un rouet miniature et d'un attelage de chevaux miniatures et d'un rond de serviette.
    Dim. h: 8 cm - 0,5 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #130
    Baume & Mercier Genève

    Een 18 K geelgouden dameshorloge met 18 K geelgouden armband.

    Une montre femme en or jaune 18 carats avec bracelet en or jaune 18 carats.
    Dim. 19,95 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #406

    Un tapis de laine persan noué à la main.
    Dim. 202 x 144 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #258

    Un butoir de porte anglais en laiton en forme de 'Punch'. Vers 1900.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #106

    Dim. 159 x 107 cm
    Estimate: € 250 / 400
  • #126

    Een mahoniehouten buffet met drie laden en drie paneeldeuren.

    Buffet en acajou ouvrant à trois tiroirs et trois portes pleines.
    Dim. 91 x 182 x 47 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #4

    Une paire de figurines de Madone en porcelaine de Bruxelles partiellement dorée.
    Dim. h: 20 cm - 13 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #149
    Jos De Swerts

    “Stilleven met kip en uien”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Nature morte au poulet et aux oignons". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #121

    Een plaasteren wandreliëf in de vorm van een putto.

    Un relief mural en plâtre en forme de putto.
    Dim. l : 80 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #26

    Een armstoel in Régencestijl.

    Un fauteuil de style Régence.
    Dim. h: 106 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #384

    "Vue sur la côte au crépuscule." Gouache sur papier. Porte un monogramme EL
    Dim. 29 x 46 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling van 22 & 23 Februari 2022

22 February 2022 19:00
23 February 2022 19:00