Een dameshorloge met roestvrijstalen polsband.
De Greef Swiss

Une montre pour femme avec bracelet en acier inoxydable.
SKU: 2202220320.
Auction day: 22 February 2022 19:00
Catalogue #320
Estimate: € 30 / 50

  • #651

    Estimate: € 50 / 80
  • #402

    “Stilleven met viool.” Olieverf op gemaroufleerd doek.

    "Nature morte au violon." Huile sur toile marouflée.
    Dim. 32 x 26 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #477

    "Tête d'un guerrier". Plâtre patiné. D'après les oeuvres de François Rude.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #264
    Emile Thysebaert
    Period: 1873 - 1963

    “Klappeien”. Olieverf op gemaroufleerd doek. Gesigneerd.

    "Taper". Huile sur toile marouflée. Signée.
    Dim. 60 x 46 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #618

    Vase en faïence de Vallauris à décor de Louis Giraud. Sans glaçure. Marqué et signé. Avec cuillère à punch.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #197

    Applique à deux bras en bois patiné vert de style Louis XVI à miroirs taillés et guirlandes.
    Dim. h: 80 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #285

    Une girouette en bronze avec un cygne volant et sur un socle en marbre vert.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #191

    "Troïka". Un groupe en bronze à patine sombre d'après une oeuvre de Vassily Yacovlevitch Gratchev.
    Dim. 21 x 44 x 25 cm
    Estimate: € 700 / 800
  • #499

    Een Centraal-Amerikaans reliëfscène van koper, messing en parelmoer.

    Scène en relief en cuivre, laiton et nacre. Travail de l’Amérique Centrale.
    Dim. 132 x 122 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #444

    “Marine met boten”. Olieverf op paneel.

    "Marine avec bateaux". Peinture à l'huile sur panneau.
    Dim. 13 x 13 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #96
    Jean Mocque à Paris

    Paire de guéridons de style Régence, décorés de motifs finement sculptés et de plateaux en marbre rouge veiné.
    Dim. 47 x 47 x 47 cm
    Estimate: € 500 / 750
  • #456

    Een antiek handgeknoopt Oosters wollen tapijt.

    Un ancien tapis oriental en laine noué à la main.
    Dim. 283 x 165 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling van 22 & 23 Februari 2022

22 February 2022 19:00
23 February 2022 19:00