#410Ethiopie
Vijf verschillende gegraveerde armbanden van metaal.
#160
Een halssnoer van drie rijen zoetwaterparels met een zilveren slot.
Collier à trois rangées de perles d’eau douce. Fermoir en argent.No longer availableEstimate: € 150 / 250 -
#437
Lot de bijoux divers comprenant un collier en avonturite et un en oeil de tigre, une bague en argent sertie d’ambre et une de jade vert, un petit Bouddha en argent et un en jade, ainsi qu’un petit pendentif en bronze, souvenir de 1959.No longer availableEstimate: € 50 / 80 -
#250
Collier de perles de Tahiti de différentes couleurs. Fermoir en or jaune 18 ct.No longer availableEstimate: € 2400 / 2800
#519Vera Noens
“Odelle”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
#787Willy Vandersteen
“Suske en Wiske”. Een lot van 72 albums in kleur.
#493
Sage chinois avec un enfant et des pêches, un autre avec un mouton, un sage lisant avec un tigre et un guerrier en bois dur sculpté. Quelques fissures.No longer availableDim. h: 19 - 27 cmEstimate: € 80 / 100 -
#777
Een vrouwenbuste van composiet.
#440Ecuador
Twee verschillende halssnoeren van 925 ‰ zilver, één bezet met spondylus.
#68Politoys
Quatre voitures miniatures:- Alfa Romeo Guilia 1600- Jensen Coupé Vignale- Lamborghini 350 GT- Alfa Romeo 2600-SZNo longer availableEstimate: € 40 / 60 -
#531Michel Hereman
#237
Een siervaas op piëdestal in empirestijl van koper.
Vase décoratif sur piédouche de style Empire en cuivre.No longer availableDim. h: 31 cmEstimate: € 120 / 140 -
#466
Twee gietijzeren jardinières en vierkantige bloempotten.
#731
Ceremoniële staf van gebeeldhouwd hout met dierenfiguren. Nieuw-Guinea.
Bâton cérémoniel en bois sculpté aux figures animales. Nouvelle Guinée.No longer availableEstimate: € 60 / 100 -
#775
Een lot van vier verschillende glazen stolpen.
Lot de quatre globes en verre.No longer availableEstimate: € 40 / 50