Een damhertengewei op muurplaat.

Un bois de daim sur attache murale.
SKU: 2603190268.
Auction day: 26 March 2019 19:00
Catalogue #268
Estimate: € 100 / 120

  • #401

    Een milieu-de-table van glas en tin.

    Un milieu-de-table en verre et étain.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #738

    Afrikaans Masker. Fuboli, Congo.

    Un masque africain. Fuboli, Congo.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #429
    J. Seghers

    Une série de cinq paysages, encre sur papier. Signés. +- 1900.
    Dim. 14 x 19 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #312
    Oscar Verpoorten
    Period: 1895 - 1948

    ”Petits voiliers sur l’Escaut”. Aquarelle sur papier. Pas de signature.
    Dim. 10 x 10 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #466

    Drie handgeknoopte Oosterse karpetjes.

    Trois carpettes orientales nouées main.
    Estimate: € 30 / 40
  • #486
    Gabbeh

    Een loper van rode wol.

    Un couloir en laine rouge.
    Dim. 255 x 50 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #310

    Un brillant de 0,46 ct Color D SI1. Avec carte d’identité et certificat.
    Estimate: € 900 / 1100
  • #664
    J. Roels

    “Heidezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Bruyères”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 90 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #430
    Arie Zwart
    Period: 1903 - 1981

    ”Portrait d’enfant”. Huile sur panneau. Dédicace au verso.
    Dim. 20 x 16 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #263

    Wandtapijtje met twee personages. Handgeweven (slijtage).

    Tapis mural , deux personnages. Nouée main ( usures).
    Dim. 145 x 180 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #142
    E.J. Fuchs

    ”Paysage de dunes, vache et berger”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #855
    Matchbox Series

    Drie speelgoedautootjes in originele doosjes: - Mercedes truck. Met aanhangwagen. - Mercedes Benz ambulance. - Euclid quarry truck.

    Trois voitures jouets, emballages d’origine: - Mercedes truck. Avec remorque. - Mercedes Benz ambulance. - Euclid quarry camion.
    Estimate: € 60 / 80

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00