Other lots in this auction
-
#125
Een paar 18 K witgouden oorbellen bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,36 ct.
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 kt serties de diamants d'un poids combiné de +- 0,36 ct.No longer availableDim. 1,90 gEstimate: € 400 / 450 -
#302Nicolas Raguenet
“La fameuse pompe ditte samaritaine”, “Vue de la partie septentrionale du fossé et des murs d’Ausbourg qui separent la base ville de Faubourg st. Jacques”, “Vue de l’ordre et de la marche des cérémonies qui doivent etre observées le jour de la publication de la paix a la place de Louis XV”. Drie handgekleurde kopergravures, circa XIXe eeuw.
"La fameuse pompe ditte samaritaine", "Vue de la partie septentrionale du fossé et des murs d'Ausbourg qui séparent la base ville de Faubourg st. Jacques », « Vue de l'ordre et de la marche des cérémonies qui doivent être présentées le jour de la publication de la paix à la place de Louis XV ». Trois gravures sur cuivre coloriées à la main, vers le XIXe siècle.No longer availableDim. 22 x 32 cm, 26 x 41 cm & 23 x 36 cmEstimate: € 30 / 50 -
#485Jerome & Company, Connecticut.
Een Amerikaanse wandklok met mahoniehoutfineer met handgeschilderd decor van aardbeien achter glas. Met slinger en gewichten, zonder sleuteltje.
Une horloge murale américaine en placage d'acajou avec un décor de fraises peint à la main derrière une vitre. Avec pendule et poids, sans clé.No longer availableDim. 65 x 39 cmEstimate: € 75 / 120 -
#451Jan CobbaertPeriod: 1909-1995
“Compositie”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Composition". Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 54 x 54 cmEstimate: € 2000 / 3000 -
#52
“Bij de fontein”. Olieverf op doek.
"Au bord de la fontaine". Huile sur toile.No longer availableDim. 45 x 60 cmEstimate: € 100 / 120 -
#408
Een Japans porseleinen jardinière met Imaridecor.
Une jardinière en porcelaine du Japon à décor Imari.No longer availableDim. Ø: 21,5 cmEstimate: € 60 / 80 -
#528
Een lot van acht verschillende figuurtjes van meerkleurig Chinees porselein.
Lot de huit figurines différentes en porcelaine de Chine multicolore.No longer availableDim. h: 14 - 16 cmEstimate: € 40 / 50 -
#75
Een 18 karaats geelgouden herenring bezet met een solitair van +- 0,40 ct.
Une bague pour homme en or jaune 18 carats sertie d'un solitaire de +- 0,40 ct.No longer availableDim. 11,07 gEstimate: € 400 / 500 -
#238
Een porseleinen vaas in art nouveaustijl, versierd met een meerkleurig van pauwen. Naar Colenbrander.
Un vase en porcelaine Art Nouveau, décoré d'un paon multicolore. D’après Colenbrander.No longer availableDim. h: 40 cmEstimate: € 60 / 80 -
#700
Tien verschillende ronde sierdoeken en 40 kleine sierdoekjes van naaldkant.
Dix tissus décoratifs ronds différents et 40 petits tissus décoratifs en dentelle à l'aiguille.No longer availableDim. Ø 70 cm en Ø 20 cmEstimate: € 150 / 200 -
#56
Een gefineerd notenhouten bidstoel met drie kleine laden onder het klapblad.
Prie-dieu en placage de noyer à trois petits tiroirs sous l’abattant.No longer availableDim. H:95cmEstimate: € 50 / 70 -
#476
Twee vintage kuipfauteuils op verchroomde poot.
Deux fauteuils baquets vintage sur pieds chromés.No longer availableDim. h: 81 cmEstimate: € 40 / 60