Een decoratieve bol glazen karaf. Vermoedelijk Italiaans werk.

Une carafe décorative en verre sphérique. Travail vraisemblablement italien.
Dim. h: 28 cm
SKU: 2510220411.
Auction day: 26 October 2022 19:00
Catalogue #411
Estimate: € 25 / 35

  • #556

    Une table de jeu basse en placage, incrustée de différentes essences de bois avec des plateaux de jeu interchangeables. Face de carte en feutre, backgammon, échiquier et un jeu de roulette sous les feuilles extensibles. Légers signes d'utilisation sur les jambes.
    Dim. 64 x 78 x 78
    Estimate: € 600 / 900
  • #67

    Een paar zoutvaatjes van zilver en blauw glas.

    Une paire de salières en argent et verre bleu cobalt.
    Dim. 134 g - L.7,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #410

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 18 kt serties de diamants d'un poids combiné de +- 0,18 ct.
    Dim. 3,28 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #16

    Een messingen tafeltje met onyxen blad.

    Une table en laiton avec un plateau en onyx.
    Dim. 44 x 50 x 30 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #608

    Pot à couvercle en faïence de style Art Nouveau à décor multicolore de cigognes marabouts et orné de garnitures en bronze. Marqué en bas. Travail chinois, fin du 20ème siècle.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 75 / 80
  • #538

    Une lampe design vintage avec base et sphère en verre de Murano orange et blanc. Dans le style de Mazzega de Carlo Mason.
    Dim. h: 80 cm
    Estimate: € 450 / 550
  • #685

    Un grand lot de 80 pièces de dentelles de Bruges et de Bruxelles, certaines avec broderies, dont des grands et petits sous-verres, des nappes décoratives, etc. Nous ajoutons quelques pièces au crochet.
    Dim. Ø 70 cm en 115 x 40 cm en kleiner
    Estimate: € 150 / 200
  • #342

    Een laag mahoniehouten kuipzeteltje, versierd met gebeeldhouwde zwanenhalzen.

    Un siège baquet bas en acajou, orné de cols de cygne sculptés.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #637

    Lot de BD diverses. Pom, « Piet Pienter et Bert Bibber ». Éditions incolores des années 1970 (17 pièces). Publication incolore par Jommeke, Nero, Kapoentjes. Ea État modéré à très lu.Langue néerlandaise.
    Estimate: € 65 / 100
  • #439
    Frenk Van Heeswijk

    "Deux personnages." Huile sur toile. Ecole hollandaise. Porte une signature. Datée 1990.
    Dim. 70 x 85 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #177
    Wiskemann, Bruxelles

    Un vaste ensemble de couverts en métal argenté pour douze personnes. Complet avec, entre autres, une cuillère à sauce, une louche, une pince à sucre et une pelle à tarte.
    Estimate: € 200 / 240
  • #530
    Herodia

    Een 18 K geelgouden dameshorloge met 18 K geelgouden armband.

    Une montre femme en or jaune 18 carats avec bracelet en or jaune 18 carats.
    Dim. bruto: 26,68 g
    Estimate: € 400 / 500

Veiling van 25 & 26 Oktober 2022

25 October 2022 19:00
26 October 2022 19:00