Een decoratieve foto met een zicht op Hong Kong op plexiglas.

Une photo décorative avec une vue de Hong Kong sur plexiglas.
Dim. 80 x 120 cm
SKU: 3008220619.
Auction day: 31 August 2022 19:00
Catalogue #619
Estimate: € 90 / 120

  • #106

    Een lampenvoet van geaderd rood marmer met lampenkap.

    Pied de lampe en marbre veiné rouge avec abat-jour.
    Dim. h: 74 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #222

    Twee fijn versierde koperen kandelaars met vijf lichtpunten.

    Deux bougeoirs en cuivre finement décorés à cinq points lumineux.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #657

    Een paar designvazen in polychroom glas. Circa 1970.

    Une paire de vases design en verre polychrome. Vers 1970.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 85 / 95
  • #70

    Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,15 ct.
    Dim. 3,03 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #197

    Een paar vintage Engelse syfonflessen.

    Une paire de bouteilles de siphon anglais anciennes.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #626

    “Medal”. Een zwartlederen relax met drie standen.

    "Médaille". Un relax en cuir noir à trois positions.
    Estimate: € 80 / 120
  • #115

    Dim. h: 29 - 31 cm
    Estimate: € 350 / 500
  • #359
    Nicole Halsberghe

    “Monnik”. Olieverf op doek. Gesigneerd in potlood.

    Moine. Huile sur toile. Signée au crayon.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #111

    Een metalen klokje onder een glazen stolp.

    Une pendule en métal sous un dôme de verre.
    Dim. 34 x 35 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #238

    Un vase balustre et un vase à couvercle en faïence de Delft bleu et blanc. Marqués en bas.
    Dim. h: 49 & 52 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #281
    Boch Frères

    Une paire de grands vases cornets de faïence bleue et blanche d'après un exemple de Delft. Marqué et numéroté en bas.
    Dim. H. 43 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #175
    Porcelaine de Baudour

    Trois assiettes représentant Ernest Claes, Stephanie Claes-Vetter et Ernest Claes en tant qu'archer lors de l'Expo 1958.
    Dim. Ø 24 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling van 30 & 31 Augustus 2022

30 August 2022 19:00
31 August 2022 19:00