Een decoratieve glazen vaas met vierkleurig decor. Belgisch werk.

Vase décoratif en verre à décor quadricolore. Travail belge.
Dim. h: 26 cm
SKU: 2405220411.
Category: Glaswerk.
Auction day: 25 May 2022 19:00
Catalogue #411
Estimate: € 80 / 120

  • #428

    Een designvaas van meerkleurig Muranoglas met decor in de stijl van Picasso.

    Un vase design en verre de Murano multicolore au décor dans le goût de Picasso.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 85 / 100
  • #531
    Val Saint Lambert

    Vase en verre vert à décor de chardons. Avec marque.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #367

    Paire de petits vases en verre gris fumé à décor gravé, argenté et doré. Marqué en bas.
    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #68
    E. Constantin

    Vase en verre à décor gravé à l'acide et polychrome de fleurs et feuillages. Signé.
    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #621

    Een designvaas van meerkleurig Italiaans glas.

    Un vase design en verre italien multicolore.
    Dim. h: 25 cm Ø: 18 cm
    Estimate: € 65 / 80
  • #647

    Een paar glazen stolpjes.

    Une paire de cloches en verre.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #335

    Een lot van vier gekleurde Engelse sodaflessen.

    Un lot de quatre bouteilles de soda anglaises colorées.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #408

    Een vaas van paars en wit Italiaans glas.

    Un vase en verre italien violet et blanc.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 45 / 60
  • #661
    Daum, Nancy

    Un bol en pâte de verre multicolore. Marqué et avec la croix de Lorraine.
    Dim. 8 x 16 x 16 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #672

    Een lot van zes bruinglazen apothekerspotten en -flessen.

    Lot de six bocaux et flacons d'apothicaire en verre brun.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #398

    Een vaas van meerkleurig Muranoglas.

    Un vase en verre de Murano multicolore.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #648

    Een designvaas van wit en grijs Italiaans glas.

    Un vase design en verre italien blanc et gris.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 45 / 50
  • #401

    Dim. h: 27,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #631

    Een vaas van meerkleurig en iriserend glas.

    Un vase de verre multicolore et irisé.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 55 / 65

  • #606

    Un tapis en laine persane noué à la main avec un arbuste à fleurs avec des oiseaux dans le décor.
    Dim. 164 x 110 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #51
    Val Saint-Lambert

    Dim. H. 19 à 12 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #595

    Table ronde en placage à quatre tiroirs en ceinture et platetabclette recouverte de vachette.
    Dim. Ø: 100 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #145
    Walter Vaes
    Period: 1882 - 1985

    “Hoevezicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Vue de la ferme". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 27 x 34 cm
    Estimate: € 750 / 850
  • #640

    Vase à quatre anses à décor floral en relief de faïence flamande sur pied.
    Dim. h: 131 cm
    Estimate: € 60 / 90
  • #671

    Een paar Aziatische houten beeldjes.

    Une paire de figurines asiatiques en bois.
    Dim. h: 22 & 33 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #315

    Une jardinière d'ornement en porcelaine de Paris à décor doré d'abeilles et de flambeaux croisés et de petites têtes en relief. Marquée en bas.
    Dim. h: 21 cm Ø: 21 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #592
    Massimo Cruciani

    “Franciscus van Assisi”. Een achterglasschildering. Gesigneerd.

    “François d'Assise”. Une peinture églomisée. Signée.
    Dim. 55 x 70 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #507

    "Deux chevaux cabrés". Un groupe de jade sculpté. Travail chinois. Sur socle en bois.
    Dim. H. 19 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #371

    Théière hexagonale en porcelaine de Chine à décor multicolore de personnages. Marqué en bas.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #559
    Paul Joostens
    Period: 1889 - 1960

    “Voorstelling met Boeddha”. Potlood op papier. Gesigneerd.

    « Représentation avec Bouddha ». Crayon sur papier. Signé.
    Dim. 33 x 21,5 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #226

    Vitrine à portes latérales sur pied haut, décorée de motifs baroques sculptés et sur pattes de lion.
    Dim. h: 182 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling 24 & 25 Mei 2022

24 May 2022 19:00
25 May 2022 19:00