Een decoratieve glazen vaas met vierkleurig decor. Belgisch werk.

Vase décoratif en verre à décor quadricolore. Travail belge.
Dim. h: 26 cm
SKU: 2405220411.
Category: Glaswerk.
Auction day: 25 May 2022 19:00
Catalogue #411
Estimate: € 80 / 120

  • #367

    Paire de petits vases en verre gris fumé à décor gravé, argenté et doré. Marqué en bas.
    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #401

    Dim. h: 27,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #531
    Val Saint Lambert

    Vase en verre vert à décor de chardons. Avec marque.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #648

    Een designvaas van wit en grijs Italiaans glas.

    Un vase design en verre italien blanc et gris.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 45 / 50
  • #68
    E. Constantin

    Vase en verre à décor gravé à l'acide et polychrome de fleurs et feuillages. Signé.
    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #428

    Een designvaas van meerkleurig Muranoglas met decor in de stijl van Picasso.

    Un vase design en verre de Murano multicolore au décor dans le goût de Picasso.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 85 / 100
  • #621

    Een designvaas van meerkleurig Italiaans glas.

    Un vase design en verre italien multicolore.
    Dim. h: 25 cm Ø: 18 cm
    Estimate: € 65 / 80
  • #661
    Daum, Nancy

    Un bol en pâte de verre multicolore. Marqué et avec la croix de Lorraine.
    Dim. 8 x 16 x 16 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #335

    Een lot van vier gekleurde Engelse sodaflessen.

    Un lot de quatre bouteilles de soda anglaises colorées.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #631

    Een vaas van meerkleurig en iriserend glas.

    Un vase de verre multicolore et irisé.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #398

    Een vaas van meerkleurig Muranoglas.

    Un vase en verre de Murano multicolore.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #672

    Een lot van zes bruinglazen apothekerspotten en -flessen.

    Lot de six bocaux et flacons d'apothicaire en verre brun.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #647

    Een paar glazen stolpjes.

    Une paire de cloches en verre.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #408

    Een vaas van paars en wit Italiaans glas.

    Un vase en verre italien violet et blanc.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 45 / 60

  • #278

    Een houten regulateur. Enkele beschadigingen.

    Un régulateur en bois. Quelques dégâts.
    Dim. h: 95 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #443
    Maria Innocentia Hummel

    "Suis Scheideweg". Groupe de biscuit multicolore. Éd. Goebel. Marqué en bas, numéroté 331.
    Dim. H. 16 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #91

    Paire de girandoles en bronze à six points lumineux et ornées de pendeloques en cristal.
    Dim. h: 67 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • Een 14 K rooskleurige ketting met hanger in de vorm van een boogschutter.

    Dim. 5,66 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #371

    Théière hexagonale en porcelaine de Chine à décor multicolore de personnages. Marqué en bas.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #620

    “Zicht op de kerk”. Olieverf op doek.

    “Vue de l’église”. Huile sur toile.
    Dim. 73 cm x 61 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #455

    Une table de salle à manger chinoise en bois dur sculpté. Extensible avec deux lames. Inclus quatre chaises et deux fauteuils assortis.
    Dim. 79 x 160 x 115 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #132
    Jano Sokol
    Period: 1909-1983

    "En procession avec le bétail à l'église". Huile sur toile. Signée et datée 1968.
    Dim. 50 x 90 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #172
    Vlaamse School

    « L'Adoration des bergers ». Huile sur cuivre. Daté f. 1616.
    Dim. 22 x 17 cm
    Estimate: € 800 / 1000
  • #432

    "Représentation apocalyptique". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 39 x 58 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #220

    Een platina ring bezet met een solitair van +- 0,50 ct.

    Une bague en platine sertie d'un solitaire de +- 0,50 ct.
    Dim. 4,33 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #577

    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling 24 & 25 Mei 2022

24 May 2022 19:00
25 May 2022 19:00