Un miroir en argent et une brosse, poinçons des Pays Bas, deuxième titre.
Dim. l: 26 en 18 cm
SKU: 2210190167.
Auction day: 22 October 2019 19:00
Catalogue #167
Estimate: € 200 / 300

  • #512

    Compositie. Zeefdruk. E.A. en een monogram.

    ”Composition”. Une sérigraphie. E.A. et monogramme.
    Dim. 39 x 49 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #507

    Een opgezette piranha.

    Un piranha empaillé.
    Dim. H. 13 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #445
    Longchamp

    Twee verschillende sjaals van wol, kasjmier en mohair.

    Deux châles différents en laine, cachemire et mohair.
    Dim. 190 x 90 en 147 x 32 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #644

    Een armstoel van gedraaid eikenhout in renaissancestijl met lederen bekleding.

    Fauteuil en chêne tourné de style Renaisssance recouvert de cuir.
    Dim. H. 97 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #86

    Une bibliothèque en bois de ronce, Art Déco, genre Franck. Les portes coulissantes en verre sont manquantes.
    Dim. 120 x 160 x 45 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #147

    Een sterling zilveren peper en zoutvat. Gemerkt.

    Un poivrier et une salière en argent Sterling. Marque.
    Dim. 116,10 g
    Estimate: € 160 / 200
  • #540
    Emile Pequignet

    Montre à bracelet automatique Chronograph “Golf”. Avec positions de la lune. Dans la boîte d’origine.
    Estimate: € 200 / 250
  • #738

    Assiette en porcelaine de Chine à décor polychrome de fleurs. XIXe siècle.
    Dim. Ø: 22,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #701

    Een paar witmetalen jardinières met ringen.

    Paire de jardinières en métal blanc ornées d’anneaux.
    Dim. b: 36 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #142
    Eugen (?) Karpathi

    “Meertje in het bos”. Olieverf op doek. Gesigneerd

    ”Petit lac dans les bois”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 54 x 67 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #11

    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #200

    Collier en or blanc 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 3,66 ct. VS.
    Dim. 21,18 g
    Estimate: € 3500 / 3800

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00