Een deels geëmailleerd Russisch messingen reisicoontje.

Une icône de voyage en laiton russe partiellement émaillée.
Dim. 5,5 x 5,5 cm
SKU: 2004210042.
Category: Icoon.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #42
Estimate: € 60 / 80

  • #163

    Vierge à l'Enfant . Une icône russe avec riza en métal argenté, décorée d'émail. XIXème siècle.
    Dim. 31,5 x 27,5 cm
    Estimate: € 320 / 380

  • #150

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,60 ct.
    Dim. 2,67 g
    Estimate: € 500 / 700
  • #331

    Een roodkoperen doofpot met drie bolpootjes, hengsel, bodem en dekselknop van messing. XIXde eeuw.

    Etouffoir en cuivre rouge à trois pieds sphériques, poignée, fond et bouton du couvercle en laiton. XIXème siècle.
    Estimate: € 30 / 40
  • #258
    A. N. Lebegue & Co., Bruxelles

    Een XIXe eeuwse globe op recent houten statief.

    Un globe du XIXème siècle sur un support en bois récent.
    Dim. h: 61 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #35

    Een 18 K wit en geelgouden ring bezet met fantasiestenen.

    Une bague en or blanc et jaune 18 carats sertie de pierres fantaisie.
    Dim. 6,27 g
    Estimate: € 180 / 250
  • #361

    Een art deco handspiegeltje, beslagen met gedreven zilveren roosjes.

    Un miroir de poche Art Déco, parsemé de roses en argent ciselé.
    Dim. l: 27,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #324

    Deux études au crayon sur papier. Tous deux signés Laurent Guilly (?)
    Dim. 12 x 8 & 13,5 x 10,5 cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #39

    Een ovaal schaduwwerkje van uitgesneden papier. XIXe eeuw.

    Une image d'ombre ovale en papier découpé. XIXème siècle.
    Dim. 20 x 18 cm (kadertje)
    Estimate: € 35 / 40
  • #675

    Un lot varié d'articles en bakélite, dont un Flak 88 Zünderbüsche , un jeu d'encres, une bonbonnière Trois Ponts, un mètre ruban, une boîte en carton, etc.
    Estimate: € 25 / 35
  • #176

    Een mahoniehouten tweedeurskast met gesculpteerde versieringen.

    Une armoire à deux portes en acajou avec des décorations sculptées.
    Dim. 197 x 137 x 50,5 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #667

    Jardinière ajourée en laiton argenté avec anses en forme d'anges. Début XXème siècle.
    Dim. l: 50 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #616

    Een gebeeldhouwde armstoel in Louis-XIII stijl, bekleed met naaldwerk.

    Un fauteuil sculpté de style Louis-XIII recouvert de broderie.
    Dim. H. 120 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #327

    Twee oude kleine paspoppen.

    Deux vieux petits mannequins.
    Dim. h: 54 & 64 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00