Een deels geëmailleerd Russisch messingen reisicoontje.

Une icône de voyage en laiton russe partiellement émaillée.
Dim. 5,5 x 5,5 cm
SKU: 2004210042.
Category: Icoon.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #42
Estimate: € 60 / 80

  • #163

    Vierge à l'Enfant . Une icône russe avec riza en métal argenté, décorée d'émail. XIXème siècle.
    Dim. 31,5 x 27,5 cm
    Estimate: € 320 / 380

  • #224
    P. Smets

    “Hoevezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vue de la ferme . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 50 x 65 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #637

    Un poisson-ange en terre cuite italienne émaillée multicolore. Ailettes endommagées.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 60 / 90
  • #130

    Une broche en or blanc 18 K sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,90 ct. Et de saphirs d'un poids combiné de + - 1,05 ct.
    Dim. 4,39 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #571

    Garniture de cheminée trois pièces de style éclectique. Marque: Cie des Bronzes.
    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #516

    Een Pakistaans wollen karpetje.

    Un tapis pakistanais en laine.
    Dim. 170 x 114 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #547

    Een bronzen duizendarmige Avalokiteshvara. Op los voetstuk.

    Un Avalokiteshvara en bronze à mille bras. Sur un piédestal détaché.
    Dim. h: 64 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #81

    Deux reliefs en bronze, l'un avec des anges et l'autre avec un chien. Le second signé.
    Dim. 47 x 12 & 21 x 15 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #238

    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #514
    Utagawa Hiroshige
    Period: 1797 - 1858

    Sanctuaire Tomigaoka Hachiman à Fukagawa . Une gravure sur bois japonaise de la série Lieux célèbres de la capitale orientale . Signé. Vers 1835.
    Dim. 24 x 37 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #539

    Een hertengewei op muurplaat.

    Un bois de cerf sur une plaque murale.
    Dim. l: 85 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #432
    Jacky Duyck
    Period: °1947

    “Compositie”. Olieverf op papier. Gesigneerd.

    “Composition”. Huile sur papier. Signé.
    Dim. 34,5 x 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #550

    Een oude radio uit de jaren ‘30.

    Une vieille radio des années 1930.
    Dim. b: 62 cm
    Estimate: € 60 / 70

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00