Similar lots by type
Other lots in this auction
-
#514Utagawa HiroshigePeriod: 1797 - 1858“Tomigaoka Hachiman shrine at Fukagawa”. Een japanse houtsnede uit de reeks ‘Famous places in the eastern capital”. Gesigneerd. Omstreeks 1835.
Sanctuaire Tomigaoka Hachiman à Fukagawa . Une gravure sur bois japonaise de la série Lieux célèbres de la capitale orientale . Signé. Vers 1835.No longer availableDim. 24 x 37 cmEstimate: € 200 / 240 -
#126Een commode in twee soorten hout met vier laden. Enkele sierlijstjes manco.
Une commode en deux essences de bois avec quatre tiroirs. Il manque quelques cadres décoratifs.No longer availableDim. 88 x 98 x 60 cmEstimate: € 80 / 120 -
#508Een driedelig koperen schouwgarnituur in eclectische stijl, bestaande uit een pendule en twee vierarmige kandelaars. Glas voor de wijzerplaat gebarsten.
Une cheminée en laiton de trois pièces de style éclectique, composée d'une pendule et de deux chandeliers à quatre bras. Le verre devant le cadran est fissuré.No longer availableDim. h: 58 cmEstimate: € 240 / 300 -
#465Jan CoxPeriod: 1919 - 1980Een ets. Gesigneerd, gedateerd ‘62 en genummerd 6/10. Met begeleidende uitgave over de kunstenaar.
Une eau-forte. Signée, datée 62 et numérotée 6/10. Avec carnet d'accompagnement sur l'artiste.No longer availableDim. 38 x 38 cmEstimate: € 75 / 100 -
#550Een oude radio uit de jaren ‘30.
Une vieille radio des années 1930.No longer availableDim. b: 62 cmEstimate: € 60 / 70 -
#342Val St. LambertEen siervaas van geslepen kleurloos en groen kristal. Op voet. Gemerkt met sticker.
Un vase décoratif en cristal incolore et vert taillé. Sur pied. Marqué avec un autocollant.No longer availableDim. h: 28 cmEstimate: € 80 / 120 -
#527Een vaas van Chinees porselein met een meerkleurig decor van diverse vogels in bloeiende struiken en met handvatten in de vorm van Fo-honden. Letsel aan de kraag.
Un vase en porcelaine de Chine avec un décor multicolore de divers oiseaux dans des arbustes à fleurs et avec des poignées en forme de chiens Fo. Dégât au col.No longer availableDim. h: 91 cmEstimate: € 200 / 300 -
#402“Naakten”. Gemengde techniek. Draagt monogram en beschrijving op de verso. Lichte schade.
Nus . Technique mixte. Porte monogramme et description au verso. Petits dégâts.No longer availableDim. 40 x 49 cmEstimate: € 120 / 140 -
#174Jan Van Gent (Pseud. Jef Van Tuerenhout)“Zuiders straatzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Rue du Midi . Huile sur toile. Signé.No longer availableDim. 60 x 50 cmEstimate: € 300 / 500 -
#448Houten beeld van een geknielde Luba vrouw met een kind op haar arm. DRC.
Statue en bois d'une femme Luba agenouillée avec un enfant sur le bras. RDC.No longer availableDim. H. 44 cmEstimate: € 60 / 80 -
#511Een paar dekselvazen van Chinees porselein met meerkleurige decors van personages. Onderaan gemerkt.
Une paire de vases à couvercle en porcelaine de Chine, décor de personnages polychrome. Marque sous la base.No longer availableDim. h: 43 cmEstimate: € 200 / 300 -
#306Een eikenhouten drieladenkastje in régencestijl.
Commode 3 tiroirs en chêne de style Régence.No longer availableDim. 80 x 60 x 39 cmEstimate: € 40 / 60

