Similar lots by type
Other lots in this auction
-
#509“Compositie”. Lithografie. Gesigneerd en genummerd ‘Eigen druk’ 2/7.
Composition . Lithographie. Signé et numéroté “Tirage personnel” 2/7.No longer availableDim. Ø: 35 cmEstimate: € 50 / 80 -
#696Een eikenhouten wandkapstok met uitgestoken paneeltjes. Omstreeks 1800.
Un porte-manteau mural en chêne avec des panneaux découpés. Vers 1800.No longer availableDim. b: 110 cmEstimate: € 35 / 50 -
#636Een gebeeldhouwde fauteuil-à-la-reine in Régencestijl.
Un fauteuil-à-la-reine sculpté de style Régence.No longer availableDim. H. 101Estimate: € 120 / 160 -
#112“Dame met waaier”. Olieverf op doek. Recent werk naar het impressionisme.
Dame à l'éventail . Huile sur toile. Travaux récents après l'impressionnisme.No longer availableDim. 40 x 50 cmEstimate: € 80 / 120 -
#237Dubois, BouffioulxEen vaas van steengoed met drie oren en een meerkleurig geglazuurd decor met primitieve voorstellingen. Onderaan gemerkt.
Un vase en grès avec trois anses et un décor émaillé multicolore avec des scènes primitives. Marqué en bas.No longer availableDim. h: 32 cmEstimate: € 75 / 100 -
#623Een lot verzilverd bestek, bestaande uit een etui met twaalf botermessen met benen handvat, een etui met twaalf oestervorkjes, een tafelaansteker, een etui met vorken en messen voor zes personen, elf losse messen, tien losse lepeltjes en een losse vork.
Un lot de couverts en métal argenté, composé d'un coffret avec douze couteaux à beurre avec manche en os, un coffret avec douze fourchettes à huîtres, un briquet de table, un coffret avec fourchettes et couteaux pour six personnes, onze couteaux séparés, dix cuillères libres et une fourchette détachée.No longer availableEstimate: € 120 / 180 -
#452Elisabeth Noels“Zelfportret 2008”. Olieverf op MDF. Stempel van de artiest op de verso.
Autoportrait 2008 . Huile sur MDF. Cachet de l'artiste au verso.No longer availableDim. 54 x 55 cmEstimate: € 200 / 240 -
#469“Odalisk”. Een potloodstudie op papier. Draagt monogram ‘E.D.”.
Odalisque . Étude au crayon sur papier. Monogramme E.D.No longer availableDim. 14 x 14 cmEstimate: € 50 / 80 -
#442Valeri AdamiPeriod: °1935“Le joueur de tennis”. Een lithografie. Gesigneerd en genummerd 118/ 200 buiten de plaat.
Le joueur de tennis . Une lithographie. Signée et numérotée 118/200 à l'extérieur de la planche.No longer availableDim. 76 x 55,5 cmEstimate: € 80 / 120 -
#335Een lot fantasiejuwelen waaronder kettingen, halssnoeren, oorbellen, armbanden, broches.
Un grand nombre de bijoux fantaisie, y compris des colliers, des colliers, des boucles d'oreilles, des bracelets, des broches.No longer availableEstimate: € 30 / 50 -
#215Een 18 K geelgouden ketting met hanger bezet met jasper.
Un collier en or jaune 18 carats avec un pendentif serti de jaspe.No longer availableDim. 11,28 gEstimate: € 260 / 350 -
#373Een kristallen siercoupe op voet met pendeloques.
Coupe décorative en cristal sur pied et avec pendeloques.No longer availableDim. h: 30 cmEstimate: € 40 / 50

