Een deels geëmailleerd Russisch messingen reisicoontje.

Une icône de voyage en laiton russe partiellement émaillée.
Dim. 5,5 x 5,5 cm
SKU: 2004210042.
Category: Icoon.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #42
Estimate: € 60 / 80

  • #163

    Vierge à l'Enfant . Une icône russe avec riza en métal argenté, décorée d'émail. XIXème siècle.
    Dim. 31,5 x 27,5 cm
    Estimate: € 320 / 380

  • #577

    Vase balustre carré en porcelaine à décor de geisha multicolore. Marqué en bas.
    Dim. h: 62 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #470
    Legras

    Un vase en verre à décor gravé avec vue sur Venise. Signé. Léger dégât au bord.
    Dim. h: 19,5 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #450

    Vue de Clermont-Ferrand . Huile sur panneau. Datée 1888 au dos. Signé et attribué à Henri Van Seben (1825 - 1913). Cadre endommagé.
    Dim. 28 x 33 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #401

    Een deels vergulde houten Boeddha.

    Un Bouddha en bois partiellement doré.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #502
    N. Gombo

    Deux grands tableaux non figuratifs sur toile. Signés et datés 2000.
    Dim. 123 x 83 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #452
    Elisabeth Noels

    Autoportrait 2008 . Huile sur MDF. Cachet de l'artiste au verso.
    Dim. 54 x 55 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #123

    Lot de Delheid en argent belge comprenant une corbeille à pain 800 ‰, une tasse de baptême et une cuillère 800 ‰. Nous ajoutons un bol de sauce avec manche en bois 835 ‰.
    Dim. 507,80 g
    Estimate: € 200 / 260
  • #366

    Een Amerikaanse schommelstoel van geloogd notenhout met gecanneerde zit.

    Une chaise berçante américaine en noyer blanc avec siège cannelée.
    Dim. H. 104 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #449

    “Sloep aan de kade”. Gemonogrameerd ‘C.P.’

    Peniche à la rade. Monogrammé C.P.
    Dim. 29 x 40 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #258
    A. N. Lebegue & Co., Bruxelles

    Een XIXe eeuwse globe op recent houten statief.

    Un globe du XIXème siècle sur un support en bois récent.
    Dim. h: 61 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #336

    Une table à écrire en pin sobre avec deux tiroirs et trois chaises à assise cannelée.
    Dim. 75 x 100 x 59 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #267

    Een paar muziekgroepjes van meerkleurig Duits porselein.

    Une paire de groupes de musiciens en porcelaine allemande multicolores.
    Dim. H. 20 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00