Similar lots by type
Other lots in this auction
-
#288
Een vijfarmige tafellamp met verchroomde voet en de lichtpunten versierd met geslepen rookbruin kristallen pendeloques.
Une lampe de table à cinq bras avec une base chromée et les points lumineux décorés de pendeloques en cristal brun fumé taillé.No longer availableDim. h: 67 cmEstimate: € 60/80 -
#429Jaky Lefrançois
Drie composities, olieverf op paneel. Allen gesigneerd.
Trois compositions, huile sur panneau. Toutes signées.No longer availableDim. 20 x 18 cmEstimate: € 40/45 -
#697Val Saint- Lambert
Een onderlegger met bloemendecor en een pique fleur van kristal en verzilverd metaal.
Un dessous de verre à décor floral et une fleur piquée de cristal et de métal argenté.No longer availableDim. Ø 15 cm en h:12 cmEstimate: € 30/40 -
#601
Een antieke gepolychromeerde en vergulde houten Boeddha. China.
Ancien Bouddha en bois polychrome et doré. Chine.No longer availableDim. h: 27 cmEstimate: € 80/120 -
#496
Een handgeknoopt Oosters wollen tapijt.
Un tapis oriental en laine noué à la main.No longer availableDim. 250 x 348 cmEstimate: € 100/140 -
#535
Een kleine eikenhouten Amerikaanse bureau plat met vier laden. Jaren ‘20.
Une petite étagère de bureau américaine en chêne avec quatre tiroirs. Années 1920.No longer availableDim. 120 x 72 cmEstimate: € 80/120 -
#503
Een grote Chinees porseleinen vaas met blauw op wit landschapsdecor.
Un grand vase en porcelaine de Chine à décor de paysage bleu sur blanc.No longer availableDim. h: 69 cmEstimate: € 200/300 -
#222P. StefaniPeriod: Roubaix, 1938
“Vissersboten op het strand”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
Bateaux de pêche sur la plage . Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 25 x 75 cmEstimate: € 150/200 -
#162Alfred T. BastienPeriod: 1873 - 1955
“De Torero”. Olieverf op doek. Niet gesigneerd. Achteraan toegeschreven. Klein letsel.
De Torero . Huile sur toile. Non signée. Attribuée à l'arrière. Dégâts mineurs.No longer availableDim. 55 x 35 cmEstimate: € 350/400 -
#148Raphaël Nannini
Een metalen buste van Napoleon Bonaparte, op groene marmeren sokkel. Achteraan gesigneerd.
Un buste en métal de Napoléon Bonaparte, sur un socle en marbre vert. Signé au dos.No longer availableDim. H. 48 cmEstimate: € 200/300 -
#354
“Carte contenant le pais entre Nieuwport l’Ecluse Anvers, Ypre et Bruxelles.” Ingekaderde vouwkaart.
Carte contenant le pais entre Nieuwport l'Ecluse AnversNo longer availableDim. 49 x 62 cmEstimate: € 80/100 -
#632
Een verzilverd metalen bestek in ménagère, bestaande uit 12 koffielepels, 12 dessertvorkjes, 1é grote messen, 12 kleine messen, 12 vismessen, 11 visvorken, 2 groentelepels, 1 grote vleesvork, 12 vorken, 12 lepels, 13 kleine vorkjes, 10 kreeften haakjes, 12 kreeftenvorkjes, 1 soeplepel, 2 taartscheppen, 1 sauslepel en 1 suikertang.
Un couverts en métal argenté en ménagère, composé de 12 cuillères à café, 12 fourchettes à dessert, 1er gros couteaux, 12 petits couteaux, 12 couteaux à poisson, 11 fourchettes à poisson, 2 cuillères à légumes, 1 grand fourchette à viande, 12 fourchettes, 12 cuillères, 13 petites fourchettes, 10 crochets à homard, 12 fourchettes à homard, 1 cuillère à soupe, 2 couverts à gâteaux, 1 cuillère à sauce et 1 pince à sucre.No longer availableEstimate: € 100/120