Een dekseldoos van monochroom wit biscuit, versierd met een reliëfdecor en bovenaan getooid met drie putti. Onderaan gemerkt.
Sitzendorf

Une boite à couvercle en biscuit monochrome blanc. Décor en relief et surmontée de trois putti. Marque sous la base.
Dim. h: 23 cm
SKU: 0602180917.
Category: Biscuit.
Auction day: 8 February 2018 19:00
Catalogue #917
Estimate: € 40 / 60

  • #923
    The Franklin Mint

    ”Le cygne royal” et “Le cygne noir”. Des statues en biscuit polychrome sur socle en bois. Marque sous la base.
    Estimate: € 30 / 40
  • #703
    The Franklin Mint

    “De heerser van de Afrikaanse vlakte” & “Ten aanval”. Een olifant en een panter van meerkleurig biscuit. Onderaan gemerkt.

    ”Le souverain des plaines africaines.” et “ A l’attaque.” Un éléphant et un tigre en biscuit polychrome. Marque en dessous.
    Dim. h: 30 & 25 cm
    Estimate: € 25 / 40

  • #887

    Vier verschillende recente vazen van meerkleurig Chinees porselein.

    Quatre vases différents récents en porcelaine de Chine polychrome.
    Dim. h: 26 - 44 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #1081

    Een inktstel van verguld brons. Recipiënten manco.

    Dim. b: 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #566

    Een eikenhouten hoekkastje met twee deurtjes. XIXe eeuw.

    Un meuble de coin à deux portes en chêne, XIXième siècle.
    Dim. h: 157 x 73 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #407
    Murano

    Een clown van meerkleurig glaspasta.

    Clown en pâte de verre polychrome.
    Estimate: € 40 / 50
  • #282

    Een slangenvel.

    Peau de serpent.
    Estimate: € 30
  • #920

    Dim. 152 x 92 cm
    Estimate: € 200 / 260
  • #721
    Boch

    Art deco siervaas met bloemenmotief en goudopleg. Gemarkeerd: D.5152

    Vase décoratif art déco à motif de fleurs aux dorures. Marque D.5152.
    Dim. H: 24 cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #847

    Un porte-pipes en chêne sculpté, avec décor de deux oiseaux et deux dauphins, style Baroque. XIXième siècle.
    Dim. H. 34 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #667

    Twee Chinese wijzen van gesculpteerd been.

    Deux sages chinois en os sculpté.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #668

    Een serveerbestek met 800‰ zilveren handvatten. In etui.

    Un couvert de service avec des manettes en argent 800%. Dans un étui.
    Estimate: € 35 / 50
  • #859
    G. Heirbaut

    “Havenzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vue sur le port.” Huile sur toile. Signée.
    Dim. 49 x 59 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #145

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de brillants ayant un poids total de ± 0,30 ct.
    Dim. 1,69 g
    Estimate: € 450 / 550

Veiling van 6, 7 & 8 Februari 2018

6 February 2018 19:00
7 February 2018 19:00
8 February 2018 19:00