#923The Franklin Mint
”Le cygne royal” et “Le cygne noir”. Des statues en biscuit polychrome sur socle en bois. Marque sous la base.No longer availableEstimate: € 30/40 -
#703The Franklin Mint
“De heerser van de Afrikaanse vlakte” & “Ten aanval”. Een olifant en een panter van meerkleurig biscuit. Onderaan gemerkt.
”Le souverain des plaines africaines.” et “ A l’attaque.” Un éléphant et un tigre en biscuit polychrome. Marque en dessous.No longer availableDim. h: 30 & 25 cmEstimate: € 25/40
#186
#831
Une boite à bijoux carrée avec décoration incrustée. Contient un ouvre-bouteille, une petite boite laquée etc.No longer availableDim. Z. 18 cmEstimate: € 40/50 -
#54Maurice LangaskensPeriod: 1884 - 1946
“Le Berger”. Een lithografie. Gesigneerd in de plaat.
“Le Berger”. Lithographie. Signée dans la planche.No longer availableDim. 27 x 20 cmEstimate: € 50/70 -
#158
Een bronzen neushoorn.
Rhinocéros en bronze.No longer availableDim. l: 35 cmEstimate: € 260/300 -
#829
Een achthoekig bijzettafeltje van gebeeldhouwd eikenhout.
#203Ernest Justin FerrandPeriod: 1846 - 1932
#272Isidore OpsomerPeriod: Lier 1878 - Antwerpen 1967
#743
Un vase plat et rond en porcelaine de Chine avec décor de personnages et cartouches.No longer availableDim. h: 11 cmEstimate: € 80/100 -
#271
#221
Paire de cassolettes en onyx et bronze doré. Jolies guirlandes de fleurs sur la panse. Couvercles amovibles. Vers 1900.No longer availableDim. H. 42 cmEstimate: € 240/360 -
#228Delvaux, Bruxelles
Een handtas van bruin en blauw leder. Gemerkt.
Sac à main en cuir brun et bleu. Avec marque.No longer availableEstimate: € 300/400 -
#618Kaiser Porzellan
Vase et bol en porcelaine polychrome à décor Imari. Avec marque sous la base.No longer availableEstimate: € 40/60