Meissen

Pot à couvercle en porcelaine multicolore avec montures en bronze doré. Décor de personnages dans des paysages. Marqué en bas.
Dim. H. 20 cm
SKU: 2405220073.
Auction day: 24 May 2022 19:00
Catalogue #73
Estimate: € 100 / 120

Other lots by Meissen

  • #103
    Meissen

    “Europa ontvoerd door Zeus in de gedaante van een stier”. Groepje van veelkleurig porselein. Onderaan gemerkt en genummerd.

    "Europe enlevée par Zeus sous les traits d'un taureau". Groupe de porcelaine multicolore. Marqué et numéroté en bas.
    Dim. h:24 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #153
    Meissen

    "Jeune couple avec une volière". Groupe de porcelaine multicolore. Marqué en bas.
    Dim. H. 29 cm
    Estimate: € 200 / 300

  • #423
    Maria Innocentia Hummel

    "Trara - ce poste est da". Groupe de biscuit multicolore. Éd. Goebel. Marqué en bas, numéroté 226.
    Dim. 11 x 16 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #463
    Maria Innocentia Hummel

    Dim. H. 19 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #90

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants et de princesses d'un poids combiné de +- 0,67 ct.
    Dim. 5,37 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #98
    Delvaux, Bruxelles

    Een donkergroen lederen portefeuille.

    Un portefeuille en cuir vert foncé.
    Dim. 10 x 14 cm
    Estimate: € 180 / 250
  • #467

    Une jardinière en porcelaine de Chine à décor famille noire de personnages dans un paysage. Marqué en bas.
    Dim. Ø: 35 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #437

    Een bronzen kunstwerk op arduinen voetstuk.

    Une œuvre d'art en bronze sur un socle en pierre bleue.
    Dim. Ø: 22 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #488

    Een paar vazen van Satsuma-aardewerk. Onderaan gemerkt.

    Une paire de vases en faïence de Satsuma. Marqués sous la base.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #415

    Dim. Ø 81 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #697

    Un lot en cuivre, composé d'une jardinière à l'antique avec un relief bachique, trois écumoires en laiton et une louche. Ajoutées sont deux tasses en étain et une cuillère.
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #427

    Une paire de lions de pho avec une boule en porcelaine chinoise blanche monochrome.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 85 / 100
  • #551

    Een verguld bronzen schouwpendule in Louis XVI-inspiratie. (Sleutel en slinger manco)

    Pendule en bronze doré d'inspiration Louis XVI. (Clé et balancier manquants)
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #336

    Trois tables en bois patiné blanc à trois pieds et à décors floraux peints à la main.
    Dim. Ø: 38 - 55 cm
    Estimate: € 35 / 50

Veiling 24 & 25 Mei 2022

24 May 2022 19:00
25 May 2022 19:00