Een dekselvaas van meerkleurig Chinees porselein.

Vase à couvercle en porcelaine de Chine multicolore.
Dim. h: 31 cm
SKU: 2510220615.
Auction day: 26 October 2022 19:00
Catalogue #615
Estimate: € 200 / 250

  • #586

    Buffet chinois en bois à deux portes et trois tiroirs. Les flancs sont ornés d'un décor sculpté de chauves-souris.
    Dim. b: 180 cm
    Estimate: € 250 / 400
  • #303

    Een antieke voltmeter in fraai houten kistje.

    Un voltmètre antique dans une belle boîte en bois.
    Dim. 10 x 26 x 17 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #162
    Jos Damien
    Period: 1879 - 1973

    “Roaring twenties dancer”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    Danseuse des années folles. Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 52 x 43 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #232
    G. Tondeleir

    “Landschappen”. Een paar schilderijtjes, olieverf op doek. Beide gesigneerd.

    "Paysages". Une paire de peintures, huile sur toile. Tous deux signées.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #254
    Leo Van Der Smissen
    Period: 1900 - 1966

    “Gezicht te Brugge”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Maisons à Bruges". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 65 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #51

    "Jeune femme au chapeau". Buste en plâtre patiné bronze. Numéroté 108.
    Dim. H:50cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #546

    Een Aziatisch hardhouten meubel met vier deurtjes en drie laden.

    Un meuble asiatique en bois dur avec quatre portes et trois tiroirs.
    Dim. 874 x 110 x 50 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #118

    Een gedeelte zilveren bestek 800‰ bestaande uit zes lepels, zes vorken, drie lepels, drie vorken, zes dessertlepels en zes dito vorken met een ander decor, Een vork en een lepel met een derde decor, acht dessertvorken met een vierde decor en twaalf messen met een vijfde decor en een suikertang. 53 stuks. Gewicht zonder de messen.

    Un ensemble de couverts en argent 800‰ composée de six cuillères, six fourchettes, trois cuillères, trois fourchettes, six cuillères à dessert et six fourchettes idem avec un décor différent, Une fourchette et une cuillère avec un troisième décor, huit fourchettes à dessert avec un quatrième décor et douze couteaux avec un cinquième décor et une pince à sucre. 53 pièces. Poids sans les couteaux.
    Dim. 2505 g
    Estimate: € 1000 / 1500
  • #697

    Twee gelakte houten fruitschalen met handgeschilderde decors. Jaren ‘70.

    Deux coupes à fruits en bois laqué aux décors peints à la main. années 70.
    Dim. 45 x 45 & 35 x 35 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #339

    Vaste service en porcelaine de Bruxelles de style Louis-Philippe à décor polychrome et motifs dorés. Trois sachets sans oreille et pot à lait abîmés sur la tranche.
    Estimate: € 200 / 240
  • #359

    Dim. 59 x 48 & 14 x 19 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #209

    Een gipsen borstbeeld.

    Un buste en plâtre.
    Dim. h: 76 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 25 & 26 Oktober 2022

25 October 2022 19:00
26 October 2022 19:00