Pot à tabac en faïence de Delft avec couvercle en laiton. Marqué en bas.
Dim. h: 36 cm
SKU: 2510220291.
Auction day: 25 October 2022 19:00
Catalogue #291
Estimate: € 60 / 80

  • #664

    Un lot de six grands et six petits pots de cuisine, ainsi qu'une bouteille d'huile (couvercle abîmé à l'intérieur.
    Dim. h: 10 & 20 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #362

    “Straatzicht met man en wagen”. Grijs pastel op papier.

    "Vue sur la rue avec homme et voiture". Pastel gris sur papier.
    Dim. 50 x 60
    Estimate: € 100 / 150
  • #570

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,67 ct.
    Dim. 3,95 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #259

    “Vertwijfeling”. Schilderij op doek. Gesigneerd.

    "Doute". Peinture sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 33 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #114

    “Koeien in de wei”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    « Vaches au pâturage ». Huile sur toile. Signée.
    Dim. 62 x 90 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #539

    Une table chinoise à plateau rond en laiton, soutenue par trois têtes de dragon sur un pied pliant.
    Dim. h: 76 cm Ø: 53 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #431

    Een paar porseleinen balustervazen met meerkleurige Japanse decors.

    Paire de vases balustres en porcelaine à décors japonisants multicolores.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #12
    Kurt Peiser
    Period: 1887 - 1962

    “Straatorkest”. Ets. Gesigneerd.

    "Orchestre de rue". Gravure. Signée.
    Dim. 26 x 16 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #617
    Morris, Goscinny e.a.

    "Lucky Luke". Intégrale 11.12 et 17. Éd. Lucky Comics, très bon état. Plus 27 albums de divers éditeurs (Dupuis, Lombard et autres), en état moyen à très lu.
    Estimate: € 100 / 150
  • #106

    Une table basse Art Déco en placage avec une tablette parquetée.
    Dim. h: 44 cm Ø: 70 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #662

    Een butlerspiegel in verguld houten lijst.

    Miroir de majordome dans un cadre en bois doré.
    Dim. Ø: 78 cm
    Estimate: € 150 / 160
  • #513

    Een designvaas van rood en blauw kristal.

    Un vase design en cristal rouge et bleu.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 45 / 55

Veiling van 25 & 26 Oktober 2022

25 October 2022 19:00
26 October 2022 19:00