Table de salon design à tablette en verre et sur roulettes d’après un dessin de Gae Aulenti pour Fontana Arte. Années 80.
Dim. 110 x 110 cm
SKU: 2306200801.
Category: Uncategorized.
Auction day: 24 June 2020 19:00
Catalogue #801
Estimate: € 550 / 600

  • #752
    René Rucquoi

    Un dessin architectural de la mosquée verte à Iznik. Signé.
    Dim. 70 x 54 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #500

    Metalen walvis op standaard.

    Une balaine en métal sur base en fer.
    Dim. 85 x 135 cm
    Estimate: € 240 / 260
  • #750
    Godin - Dequenne & Cie. à Guise (Aisne)

    Une paire de vases de jardin en fonte patinée verte. Marque de fonderie.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #306

    Porseleinen pop in kinderwagen.

    Poupée en porcelaine en landau.
    Dim. 72 x 100/ 60 cm
    Estimate: € 450 / 500

  • #681

    Chinese porseleinen celadon vaas.

    Vase en porcelaine chinoise céladon.
    Dim. H. 33 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #402

    Paire d’ornements en chêne aux colonnettes torses de style Renaissance (H. 135 cm). Ainsi que deux ornements baroques sculptés décorés de fruits (L. 179 cm).
    Estimate: € 160 / 200
  • #811

    Table en chêne sculpté de style Renaissance accompagnée de quatre chaises dans le même style.
    Dim. 73 x 118 x 82 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #689
    Anna Boch

    Paysage forestier . Huile sur tableau de peintre. Signée et datée.
    Dim. 23 x 19 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #94
    E. Jacobs

    “De brief”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    La lettre . Huile sur panneau. Signée.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #446

    Un porte-musique bas Louis XV, motif de perles de rocaille sculpté à l'avant et à l'arrière. Petits défauts.
    Dim. 65 x 65 x 39 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #355

    Une paire de boucles d'oreilles en forme de fleur en or blanc 18 carats serties de diamants d'un poids combiné de ± 3 ct.
    Dim. 5,95 g
    Estimate: € 2800 / 3000
  • #90

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de diamants blancs et noirs avec un poids combiné de ± 0,52 ct.
    Dim. 5,78 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #49
    Jean Pons
    Period: 1913 - 2005

    Composition . Une lithographie. Signée, numérotée 63/99 et datée 50 respectivement .
    Dim. 39,5 x 57 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #73

    Lot de deux cannes et deux fouets, trois avec corne et un avec ivoire.
    Estimate: € 40 / 60
  • #113
    Delheid

    Quatre caves à sel et cuillères en argent avec des récipients en verre incolore. Nous ajoutons une pince à sucre en argent repoussé. Tous marqués.
    Dim. 121,66 g
    Estimate: € 80 / 120
  • #561

    Een theepot van polychroom Chinees porselein.

    Une théière en porcelaine chinoise polychrome.
    Estimate: € 70 / 80

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00