Une coupe design et une cruche en pâte de verre brun et bleu. Travail italien.
Dim. l: 62; h: 40 cm
SKU: 0603180343.
Category: Glaswerk.
Auction day: 6 March 2018 19:00
Catalogue #343
Estimate: € 50 / 60

  • #287

    Une coupe en cristal de Bohème taillé, décor d’oiseaux rouges . Sur un pied en porcelaine.
    Dim. h: 24,5 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #295

    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #317

    Une série de quatre chandeliers en verre de Murano sur pieds en argent Sterling.
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #385

    Un ensemble à liqueur comprenant un flacon, un verre et une coupelle. +- 1900.
    Estimate: € 30 / 40
  • #805

    Grand vitrail en verre de couleur dans cinq cadres en bois. Epoque art déco. Quelques accidents.
    Dim. 60 x 258 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #688

    Modern kunstwerk in glas.

    Oeuvre d’art moderne en verre.
    Dim. h:20 cm
    Estimate: € 65 / 80
  • #323
    Muller Frères, Luneville.

    Een vaasje van oranje en blauw glaspasta. Gesigneerd.

    Un petit vase en pâte de verre orange et bleu. Signée.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #829

    Lot de verre, dont deux différentes carafes et cinq verres aux décors gravés.
    Dim. h: 18 - 39 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #121

    Een paar grote coupes op voet van zwart glas.

    Deux grandes coupes sur pieds en verre noir.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #651

    Een vaas van meerkleurig glaspasta in de stijl van het Muranoglas.

    Un vase en pâte de verre polychrome dans l’esprit du verre Murano.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 70 / 80
  • #667
    Daum, Nancy

    Un vase en verre avec un décor fait à l’acide, rouge, représentant des fruits et des feuilles.
    Dim. Ø: 17 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #3

    Deux beurriers en verre avec un décor de fleurs et des poignées vraisemblablement en argent.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #413
    Val saint Lambert

    Een Coupe van geslepen mauve kristal.

    Une coupe en cristal mauve taillé.
    Dim. diameter: 25,5 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #505

    Un grand lot de maillons en verre incolore et brun. Italie. Années 60-70. Deux boîtes.
    Estimate: € 200 / 240
  • #773

    Vaasje in glaspasta met gedraaide voet.

    Un vase en pâte de verre avec un pied torsadé.
    Dim. H: 24 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #647

    Un vase en pâte de verre polychrome, décor millefleurs, dans l’esprit du verre Murano.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 70 / 100

  • #321

    Een jongetje en een meisje van brons op voetstuk in Lodewijk XV-stijl.

    Un jeune homme et une jeune fille en bronze sur socle, style Louis XV.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #310

    Bague en or jaune 18 ct sertie de diamants taillés en princesse ayant un poids total de ± 0,40 ct et d’un rubis central de ± 2,50 ct.
    Dim. 6,90 g
    Estimate: € 1600 / 1800
  • #384

    Een lot van vier prenten met betrekking tot snooker en biljart.

    Un lot de quatre images en relation avec le snooker et le billard.
    Estimate: € 60 / 80
  • #787

    Un lot d’objets en porcelaine Imari, comprenant un vase à couvercle, un chat couché, deux vases balustres, un chandelier, une petite assiette et un brûle-parfum.
    Estimate: € 60 / 100
  • #772

    Deux coffrets à bijoux Japonais en bois laqué noir et bois polychrome. Nous ajoutons une boîte à couvercle en quart de cercle (charnières à remplacer).
    Dim. h: 18 & 26 cml
    Estimate: € 50 / 80
  • #794

    Une série de six chaises sculptées, style Henri II, pieds cannelés et décoration de feuilles.
    Estimate: € 60 / 100
  • #288

    “Paarden”. Een porseleinen groep naar een ontwerp van Borsato. Italiaans werk.

    ”Chevaux”. Un groupe en porcelaine d’après une oeuvre de Borsato. Travail Italien.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #237

    Een butlerspiegel in verguld houten lijst.

    Un miroir de valet de chambre dans un encadrement en bois doré.
    Dim. Ø: 60 m
    Estimate: € 70 / 90
  • #585
    Keisai Eisen
    Period: 1290 - 1848

    ”Mere et enfant”. De la série”The ten views of darling children in the present day”. Gravure sur bois. Signée et datée 1820.
    Dim. 37 x 26 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #798

    Een messingen taartenstaander met een opengewerkt decor van vlinders.

    Un présentoir à tartes avec un décor ajouré de papillons.
    Dim. h: 77 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #300

    Dim. 16,56 g
    Estimate: € 1700 / 1900
  • #445

    Un meuble de bar rond à quatre compartiments et fermoir.
    Dim. Ø: 52 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling van 6 & 7 Maart 2018

6 March 2018 19:00
7 March 2018 19:00