Een designvaas van blauw kristal. We voegen er een geel glazen vaasje aan toe.

Vase design en cristal bleu. Nous ajoutons un petit vase en verre jaune.
Online only
SKU: 3008170173.
Categories: Glaswerk, Kristal.
Auction day: 27 September 2017 19:00
Catalogue #173
Estimate: € 20 / 30

  • #9

    Een vaas van groen en blauw geslepen kristal. Schilfer aan de rand.

    Vase en cristal taillé vert et bleu. Petit éclat au bord.
    Online only
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 10 / 20
  • #172
    Daum, France

    Een siercoupe van kleurloos kristal. Gemerkt.

    Coupe en cristal incolore. Avec marque.
    Online only
    Dim. l: 23 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #171

    Een vaas, een siermandje en een karaf van kristal. Verschillende merken.

    Un vase, un panier et une carafe en cristal. Différentes marques.
    Online only
    Estimate: € 60 / 80
  • #11

    Een vaas van bruin glas.

    Vase en verre brun.
    Online only
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #120

    Vase en verre sur pied à décor doré et peint à la main aux fleurs. Dégât à la base. Nous ajoutons deux vases incolores soufflés à la bouche.
    Online only
    Dim. h: 34 & 11 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #158

    Lot de verreries dont un vase noir à décor d’une femme peint à la main, un vase en opaline à décor imprimé d’angelots et un petit vase en verre de Doyen à Havré-Ville.
    Online only
    Estimate: € 60 / 80
  • #101
    de Vianne

    Paire de pieds de lampes en verre à décor de fleurs à l’eau forte. Signés. Abat-jour manquent et accident vers le haut.
    Online only
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #14

    Vase en verre polychrome. Pourpre dans la masse, base aux taches jaunes.
    Online only
    Dim. H 30,5 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #168

    Vase flûte en cristal taillé incolore sur piédouche en bronze et cuivre jaune. XIXe siècle. Réparé.
    Online only
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #114

    Un lot de verrerie satiné, comprenant une coupe et trois vases, dont deux avec un décor de feuillages et un décoré de fleurs.
    Online only
    Estimate: € 25 / 35
  • #119

    Trois vases en verre de Boom, dont un en vert, un en bleu et un doré.
    Online only
    Estimate: € 40 / 60
  • #25

    Twee mandjes van geslepen kleurloos kristal.

    Deux corbeilles en cristal taillé incolore.
    Online only
    Dim. h: 23 & 14 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #104

    Vase en verre de Boom incolore à décoration dorée. Milieu du XXe siècle.
    Online only
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #143
    Val St. Lambert

    Online only
    Dim. Ø 22,5 en 16 cm
    Estimate: € 40 / 50

  • #56
    Etienne Donnay
    Period: °1975

    “Anonymus”. Huile sur toile. Signée et datée 2007 au verso.
    Online only
    Dim. 80 x 80 cm
    Estimate: € 200 / 260
  • #36

    Online only
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #74

    Negen grafische werken: - Walter Vaes. “Dorpszicht met een molen aan de Schelde”. Ets. Gesigneerd buiten de plaat (10,5 x 12 cm). - Een reproductie van een kleurenets met vissen. Naar Teillard. - “Gouldian Finch”. Kleurenreproductie. - “Beluik”. Reproductie. - “Rosa Campanulata alba”. Reproductie naar Redouté. - “My Big Brother”. Reproductie naar Philip Boileau. Ed. Rheintal & Newman, N.Y. (zonder lijst). - “Mischief”. Reproductie naar Bessie Pease Gutmann. Ed. Gutmann & Gutmann N.Y. - “Awakenin(..)

    Huit gravures: - Walter Vaes. “Vue de village au moulin aux bords de l’Escaut”. Eau-forte. Signée hors planche (10,5 x 1é cm). - Une reproduction d’une eau-forte en couleurs aux poissons. D’après Teillard. - “Gouldian finch”. Reproduction en couleurs. - “Impasse”. Reproduction. - “Rosa Campanulata Alba”. Reproduction d’après Redouté. Etc.
    Online only
    Estimate: € 50 / 80
  • #170

    “Diane”. Groupe en biscuit monochrome blanche. Marque de Sèvres et signé Ducuing. Quelques petits dégâts.
    Online only
    Dim. H 45 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #103

    Online only
    Estimate: € 200 / 240
  • #134

    Online only
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #40

    “Oude wijze”. Beeld van gesculpteerd ginko-bilobahout.

    “Vieux sage”. Sculpture en bois de ginko biloba.
    Online only
    Dim. H 42 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #125

    Een lot van zes boeken met betrekking tot kunst.

    Lot de six livres traitant les arts.
    Online only
    Estimate: € 30 / 50
  • #43

    Een lot verzilverd metaal bestaande o.a. uit bestek, eierdopjes, doosjes etc..

    Lot de métal argenté dont couverts, coquetiers, boîtes etc.
    Online only
    Estimate: € 20 / 30
  • #21

    Een klein gietijzeren weegschaaltje.

    Petite bascule en fonte.
    Online only
    Estimate: € 20 / 25
  • #90

    Een lot van zes oude aandeelbewijzen, waaronder Russische, Chinese en Duitse.

    Lot de six anciens actions dont russes, chinoises et allemandes.
    Online only
    Estimate: € 40 / 60
  • #169

    Een voorstelling van Garuda van donkergepatineerd brons.

    Statuette de Garuda en bronze à patine foncée.
    Online only
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 100 / 120

Online-Only veiling van 27 September 2017

27 September 2017 19:00