Val Saint Lambert - Studio Crystal

Vase design en cristal rose-marron à décor de volutes dorées. Marqué.
Dim. h: 38,5 cm
SKU: 2510220197.
Category: Kristal.
Auction day: 25 October 2022 19:00
Catalogue #197
Estimate: € 180 / 220

  • #407
    Val Saint Lambert

    Vase en cristal doublé vert et taillé. Marqué.
    Dim. h: 15,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #295

    Un ensemble de dix verres en cristal taillé avec des calices colorés. Très légers signes d'utilisation ici et là.
    Dim. h: 19 cm Ø: 8 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #43
    Val Saint Lambert

    Vase en cristal rose à côtes torsadées. Marqué en bas.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #271
    Val Saint Lambert

    Een geslepen en roodbruin gedubbeld vaasje. Gemerkt.

    Un vase doublé taillé et brun-rouge. Marqué.
    Dim. H:15cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #41

    Een vaas en een coupe op voet van geslepen en rood gedubbeld kristal.

    Un vase et une coupe sur pied en cristal taillé et rouge doublé.
    Dim. h: 23 & 26 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #333

    Un ensemble de douze plats/sous-verres en cristal incolore taillé. Certains avec des dommages mineurs aux bords.
    Dim. Ø: 15 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #157

    Une paire de girandoles en bronze à six points lumineux électriques chacune, décorées de pendentifs et de pendeloques en cristal.
    Dim. h: 63 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #350
    Val Saint Lambert

    Un shaker en cristal incolore avec un couvercle plaqué or. Marqué.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #585

    Vase en cristal taillé et doublé rouge. Quelques petits éclats. Vraisemblablement le Val Saint Lambert.
    Dim. h: 22,5 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #281
    Val Saint Lambert

    Een getorste magentakleurig kristallen lampenvoet. Gemerkt.

    Un pied de lampe en cristal de couleur magenta torsadé. Marqué.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #191
    Val Saint Lambert

    Un rare vase en verre bleu cobalt à décor gravé et doré à froid de fleurs et plantes. marqué. Petite fêle au verre en bas de la panse.
    Dim. h: 30,5 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #71

    Een vaas en een karaf van blauw gedubbeld en geslepen Boheems kristal. Gaaf.

    Un vase et une carafe en cristal de Bohême bleu doublé et taillé. Intact.
    Dim. h: 26 & 45 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #387
    Val Saint Lambert

    Een paar kandelaars van geslepen kleurloos kristal.

    Une paire de bougeoirs en cristal incolore taillé.
    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #48
    Val Saint Lambert

    Un vase art déco en cristal doublé taillé et en partie violet. Reste de l'étiquette.
    Dim. h: 21,5 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #513

    Een designvaas van rood en blauw kristal.

    Un vase design en cristal rouge et bleu.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 45 / 55

  • #345

    Een oude grammofoonspeler met oude platen. Zwengel en naald ontbreken.

    Un vieux joueur de phonographe avec de vieux disques. La manivelle et l'aiguille manquent.
    Dim. 105 x 60 x 53 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #545

    Deux statues de pirates en plastique polychrome, provenant de l'ancienne aire de jeux couverte "Pirateneiland" à Anvers.
    Dim. H: 190 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #152

    Gipsen hoogreliëf met guirlandemotief als muurversiering.

    Haut-relief en plâtre avec motif de guirlande comme décoration murale.
    Dim. 102x72cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #62
    Constant Troyon
    Period: 1810-1865

    “Damesportret”. Pastel op papier. Gesigneerd.

    "Portrait de dame". Pastels sur papier. Signé.
    Dim. 55 x 44 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #229
    Charles Mangin
    Period: Antwerpen 1892-1977

    "Nature morte aux fleurs et aux pêches". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 66 x 65 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #238

    Un vase en porcelaine Art Nouveau, décoré d'un paon multicolore. D’après Colenbrander.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #276

    Meuble en chêne à décors sculptés dans et autour des deux portes.
    Dim. 120 x 128 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #2
    Jakob Smits

    « Message aux bergers annonçant la naissance de Jésus ». Une gravure signée.
    Dim. 20 x 25 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #47

    Un plat rond et un plateau en métal argenté. Le premier marqué par Wiskemann.
    Dim. Ø 30 cm & 57 x 51 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #566

    Een antiek handgeknoopt Perzisch wollen tapijt.

    Un tapis de laine persan antique noué à la main.
    Dim. 225165cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #69
    Martinelli

    “Zuiders straatzicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Ruelle méditerranéenne". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 38x18cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #538

    Une lampe design vintage avec base et sphère en verre de Murano orange et blanc. Dans le style de Mazzega de Carlo Mason.
    Dim. h: 80 cm
    Estimate: € 450 / 550

Veiling van 25 & 26 Oktober 2022

25 October 2022 19:00
26 October 2022 19:00