Een designvaas van wit en grijs Italiaans glas.

Un vase design en verre italien blanc et gris.
Dim. h: 30 cm
SKU: 2405220648.
Category: Glaswerk.
Auction day: 25 May 2022 19:00
Catalogue #648
Estimate: € 45 / 50

  • #672

    Een lot van zes bruinglazen apothekerspotten en -flessen.

    Lot de six bocaux et flacons d'apothicaire en verre brun.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #661
    Daum, Nancy

    Un bol en pâte de verre multicolore. Marqué et avec la croix de Lorraine.
    Dim. 8 x 16 x 16 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #621

    Een designvaas van meerkleurig Italiaans glas.

    Un vase design en verre italien multicolore.
    Dim. h: 25 cm Ø: 18 cm
    Estimate: € 65 / 80
  • #631

    Een vaas van meerkleurig en iriserend glas.

    Un vase de verre multicolore et irisé.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #398

    Een vaas van meerkleurig Muranoglas.

    Un vase en verre de Murano multicolore.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #335

    Een lot van vier gekleurde Engelse sodaflessen.

    Un lot de quatre bouteilles de soda anglaises colorées.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #367

    Paire de petits vases en verre gris fumé à décor gravé, argenté et doré. Marqué en bas.
    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #647

    Een paar glazen stolpjes.

    Une paire de cloches en verre.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #428

    Een designvaas van meerkleurig Muranoglas met decor in de stijl van Picasso.

    Un vase design en verre de Murano multicolore au décor dans le goût de Picasso.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 85 / 100
  • #401

    Een decoratieve glazen vaas met vierkleurig decor. Belgisch werk.

    Vase décoratif en verre à décor quadricolore. Travail belge.
    Dim. h: 27,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #531
    Val Saint Lambert

    Vase en verre vert à décor de chardons. Avec marque.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #411

    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #68
    E. Constantin

    Vase en verre à décor gravé à l'acide et polychrome de fleurs et feuillages. Signé.
    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #408

    Een vaas van paars en wit Italiaans glas.

    Un vase en verre italien violet et blanc.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 45 / 60

  • #318
    Richard Ginori, Italy

    Soupière en porcelaine à décor multicolore de fruits et de fleurs. Marqué en bas.
    Dim. Ø: 18 cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #204
    F. Beaufort

    “Winterlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Paysage d'hiver". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 61 cm x 91 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #82
    F. Van Elewijck

    « Des meules de foin à la sortie du village ». Pastels sur papier. Signé et daté 1948.
    Dim. 48 x 62 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #492

    “Symbolische damesprofielen”. Olieverf op doek.

    « Profils de femmes symboliques ». Huile sur toile.
    Dim. (70x50cm)x2
    Estimate: € 100 / 120
  • #416

    Een fijn geknoopt Oosters wollen tapijtje met decor van rozen.

    Un tapis oriental en laine finement noué au décor de roses.
    Dim. 214 x 135 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #43
    L & M.

    "Vierge à l'Enfant". Statue de biscuit incolore. Marquée et numérotée en bas.
    Dim. H. 43 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #175

    Huile sur toile. Attribuée à Charles De Vos. XIXème siècle.
    Dim. 37 x 27 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #645

    Deux jardinières en faïence à dix faces à motifs émaillés vert sur blanc.
    Dim. h: 40 & 44 cm Ø: 41 & 48 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #547

    Lot de verres en cristal taillé, modèle Val Saint Lambert, composé de 12 verres à liqueur, 11 verres à vin blanc, 11 verres à vin blanc avec calice vert, 8 verres à vin rouge, et trois verres à champagne.
    Dim. H: 11-19cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #149
    Frans Van Immerseel
    Period: 1909 - 1978

    Een glas-in-loodraam. Gesigneerd.

    Un vitrail. Signé.
    Dim. 57 x 45 cm (raam)
    Estimate: € 120 / 140
  • #590

    Une table extensible ovale. Quadrupède central sculpté. Pieds rabattables pour l'extension. XIXème siècle.
    Dim. 73 x 128 x 105 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #73
    Meissen

    Pot à couvercle en porcelaine multicolore avec montures en bronze doré. Décor de personnages dans des paysages. Marqué en bas.
    Dim. H. 20 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 24 & 25 Mei 2022

24 May 2022 19:00
25 May 2022 19:00