Een diamantzaag van messing, gietijzer en staal.

Scie à diamant en laiton, fonte et acier.
Dim. L. 31 cm
SKU: 1512200061.
Auction day: 15 December 2020 19:00
Catalogue #61
Estimate: € 40 / 60

  • #435

    Een lot van drie stenen Boeddha-hoofden.

    Un lot de trois têtes de Bouddha en pierre.
    Dim. h: 30 & 40 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #124
    Leopold Muller
    Period: 1879 - 1961

    “Ruïne”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Ruine . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 34 x 34 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #168
    Delvaux, Bruxelles

    Un portefeuille - porte-cartes en cuir croustillant, modèle le Mutin . Avec cache anti-poussière.
    Dim. 8 x 11 cm
    Estimate: € 320 / 360
  • #526
    De Muenynck & De Visscher

    Een barometer met notenhoutfineer. Dekglas manco.

    Un baromètre avec placage de noyer. Verre de protection manquant.
    Dim. l: 96 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #472
    Goebel

    Artis Orbis. Een rechthoekige schotel met een afbeelding naar Klimt, genummerd 383/1500 en een ronde schotel met een afbeelding naar Rosina Wachtmeister, genummerd 985/1000.

    Artis Orbis. Une assiette rectangulaire avec une image d'après Klimt, numérotée 383/1500 et une assiette ronde avec une image d'après Rosina Wachtmeister, numérotée 985/1000.
    Dim. 36 x 30 & Ø 41 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #235
    Nisus Suisse

    Een 18 karaats geel gouden herenhorloge. (haakje te herstellen).

    Une montre pour homme en or jaune 18 carats. (Le crochet peut être restauré).
    Dim. 33,57 g
    Estimate: € 150 / 250
  • #76

    Drie gietijzeren raamvoorhangen/ -versieringen.

    Trois couvre-fenêtres / décorations en fonte.
    Dim. b: 125 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #664
    Rita Reychler
    Period: 1933 - 2020

    Surfaces à rayures . Un triptyque, huile sur panneau. Signé.
    Dim. 60 x 60 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #663

    Een vaas van rood Muranoglas.

    Un vase en verre de Murano rouge
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #572
    Jorge Flores
    Period: 1934 - 2008

    Paisaje lunar . Huile sur panneau. Signé et daté 1989 au dos.
    Dim. 82 x 122 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #224

    Un miroir en bois patiné gris de style Louis XV, décoré d'un profil de femme en relief.
    Dim. h: 117 cm
    Estimate: € 150 / 160
  • #391
    Limoges, France

    Een koffieservies van Frans porselein, versierd met een blauw bloemendecor, bestaande uit koffiepot, melkkan, suikerpot, kopjes met ondertasjes, dessertborden en een serveerschotel. Compleet voor twaalf personen. Onderaan gemerkt.

    Service à café en porcelaine française, décoré d'un décor floral bleu, composé d'une cafetière, d'un pot à lait, d'un sucrier, de tasses avec soucoupes, d'assiettes à dessert et d'un plat de service. Complet pour douze personnes. Marqué en bas.
    Estimate: € 80 / 100

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00