Een diamantzaag van messing, gietijzer en staal.

Scie à diamant en laiton, fonte et acier.
Dim. L. 31 cm
SKU: 1512200061.
Auction day: 15 December 2020 19:00
Catalogue #61
Estimate: € 40 / 60

  • #94
    Jules De Cort
    Period: 1918-1999

    “Bloemen in een vaas”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Fleurs dans un vase . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #122
    Jean Larronaire

    Solitude . Aquarelle et crayon sur papier. Signé et daté 74.
    Dim. 29 x 39 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #291
    Lord Nelson Pottery

    Une série de trois assiettes décoratives avec des décors de Murillo, marquées en bas.
    Dim. Ø: 26 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #20

    Een 18 karaats geel gouden schakelketting.

    Une chaîne à maillons en or jaune 18 carats.
    Dim. 5,32 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #274

    Enfants sur une route de campagne . Huile sur panneau. Sans signature.
    Dim. 23 x 34 cm
    Estimate: € 90 / 110
  • #95

    Une bague en or blanc et jaune 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 1 ct.
    Dim. 14,12 g
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #673
    Goebel, Germany

    Sérénade d'anniversaire . Une figurine en biscuit multicolore de la série par M.I. Hummel. Marquée en bas.
    Dim. h: 11,5 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #13
    Val St. Lambert

    Un chandelier hexagonal et un cendrier en cristal incolore taillé. Tous deux marqués.
    Dim. h: 5,5 & 24,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #49

    Un lot de onze gravures sur cuivre et acier avec vue sur la cathédrale d'Anvers. En grande partie du XIXème siècle.
    Dim. 14 x 9 - 34 x 23 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #352

    Pleine lune à Shibaura . Une gravure sur bois japonaise. Probablement Hiroshige Harimaze. Milieu du 19e siècle.
    Dim. 10,5 x 9 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #239

    Molenbeek . Aquarelle sur papier. Illisiblement signée. Datée 82.
    Dim. 53 x 72 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #520

    Een zittende Chinese boeddha van brons. Begin XXe eeuw.

    Un Bouddha chinoisb assis en bronze. Début du XXe siècle.
    Dim. h: 97 cm
    Estimate: € 2400 / 2600

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00