Een diamantzaag van messing, gietijzer en staal.

Scie à diamant en laiton, fonte et acier.
Dim. L. 31 cm
SKU: 1512200061.
Auction day: 15 December 2020 19:00
Catalogue #61
Estimate: € 40 / 60

  • #116

    Dim. H. 176 x 104 x 50 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #206

    Bureau plat Louis XVI en bois fruitier. Tablette recouverte de vachette (usée). Cinq tiroirs d’un côté, trompe l’oeil de l’autre. Décoré d’un filet en bois noirci. Pieds chaussés de laiton, aux roulettes montées ultérieurement. Nous ajoutons une chaise semblable.
    Dim. 84 x 130 x 70 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #613

    Une balle dans l'oeil . Une statue en bronze polychrome d'un chef indien avec un calumet de la paix. D'après une œuvre de Carl Kauba.
    Dim. h: 15,5 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #410

    Een paar ijzerhouten piëdestals met marmeren blad.

    Une paire de piédestaux en bois de fer avec dessus en marbre.
    Dim. h: 91 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #53

    Een paar deels goudgepatineerde plaasteren meisjesbustes naar Van Vaerenbergh.

    Une paire de bustes de filles en plâtre partiellement patiné or d'après Van Vaerenbergh.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #182
    Eugène Van Mieghem

    “Pruisische cavalerist met paard”. Houtskool op papier. Met monogram EVM.

    Cavalier prussien à cheval . Fusain sur papier. Avec monogramme EVM.
    Dim. 35 x 26 cm
    Estimate: € 850 / 1000
  • #654

    Street view . Technique mixte sur papier. Signé illisible.
    Dim. 31 x 24 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #142

    Een butlerspiegel in verguld houten lijst.

    Un miroir de majordome dans un cadre en bois doré.
    Dim. Ø: 100 cm
    Estimate: € 300 / 320
  • #40

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,14 ct.
    Dim. 5,88 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #635

    Pendule comtoise avec balencier en laiton ciselé et décoration autour du cadran. Avec clé et poids.
    Dim. 143 x 35 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #505

    Een gepolychromeerd zonvormig metalen uithangbord.

    Une enseigne en métal polychrome en forme de soleil.
    Dim. Ø: 63 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #464
    Silva

    Personnages . Oeuvre d'art, huile sur huit toiles. Signé.
    Dim. 64 x 89 cm
    Estimate: € 100 / 160

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00