Viners of Sheffield

Plateau à rebord ajouré et bougeoir à deux branches en métal argenté. Dans les boîtes d'origine.
Dim. 45 x 30 cm h: 18 cm
SKU: 3008220037.
Category: Verzilverd.
Auction day: 30 August 2022 19:00
Catalogue #37
Estimate: € 60 / 80

  • #3
    Christofle, France

    Un ouvre-lettre avec un blason belge et une petite horloge de bureau à quartz. Les deux dans leur étui d'origine.
    Dim. H:8cm L:21cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #550

    Un couvert en métal argenté, composé de 18 grands couteaux, 18 petits couteaux, 18 grandes cuillères, 12+6 petites cuillères, 18 cuillères à café, 6 fourchettes à glace, 18 grandes fourchettes, 12+6 petites fourchettes, 12+6 apéritif fourchettes, 12 fourchettes à pâtisserie, 12 +6 couverts à poisson, 1 ! fourchettes à homard, quatre cuillères de service, deux pelles à tarte, une fourchette à viande et une cuillère à sauce. Ajout d'un couvert à salade avec manches en faïence et quelques pièces a(..)
    Estimate: € 120 / 200

  • #434

    "La détective de l'absolu". Pastels sur papier. Porte monogramme apocryphe en bas à droite. Quelques dégâts légers.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #13
    Hoechst

    "Diane au paon". Figurine de porcelaine multicolore. Marquée en bas.
    Dim. H. 20 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #324

    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #561

    Plat en porcelaine de Canton du XIXe siècle dans des montures en bronze doré, à décor de fleurs.
    Dim. Ø: 27 cm; h: 26 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #153
    Hergé

    Les Aventures de Tintin. - « Tintin et l'Amérique ». Edition couleur de 1947. Quatrième de couverture B1. Dos rouge, légèrement usé, tranches légèrement éraflées, page de titre déchirée et avec du ruban adhésif.
    Estimate: € 200 / 250
  • #356

    Een laag eikenhouten tafeltje met een lade. XIXe eeuw.

    Une table basse en chêne avec un tiroir. XIXème siècle.
    Dim. 62 x 82 x 55 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #594

    Une paire de serre-livres en forme d'hommes. Plastique patiné argent.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #123
    Perseo, Italy

    Une grande Madone en poterie italienne multicolore et dorée. Marquée.
    Dim. H:75cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #177
    Willy Vandersteen

    Tien albums van Suske en Wiske, rode reeks. Goede tot zeer goede staat. Enkele ruggen met slijtage, enkele streepjes en nummertjes op kaften. Eerste uitgaven. - “De Wilde Weldoener”. 1961 (Rugletsel). - “De Kaartendans”. 1962. - “De Kwakstralen”. 1963. - “Het Rijmende Paard”. 1963. - “De Sissende Sampam”. 1963. - “Sjeik El Ro-Jembiet”. 1964 (Rugletsel). - “De Nerveuze Nerviërs”. 1964. - “De Apekermis”. 1965. - “De Poenschepper”. 1967 (Vierkleuren). - “Wattman”. 1967 (Vierkleuren).(..)

    Dix albums de Suske en Wiske, série rouge. Bon à très bon état. Quelques dos avec usures, quelques rayures et numéros sur les plats. Premières éditions. - "LDe Wilde Weldoener". 1961 (Dégât au dos). - "La danse des cartes". 1962. - "De Kwakstralen". 1963. - "Het Rijmende Paard". 1963. - "De Sissende Sampam". 1963. - « Sheik El Ro-Jembiet ». 1964 (dégât au dos). - "De Nerveuze Nerviërs". 1964. - "De Apenkermis". 1965. - "De Poenschepper". 1967 (Quatre couleurs). - " Wattman ". 1967 (Quatre couleu(..)
    Estimate: € 220 / 260
  • #622

    Une série de douze animaux en verre multicolores dans des boîtes d'origine. Travail chinois. Nous ajouterons une copie plus grande dans une boîte.
    Dim. H:2-5cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #601

    Drie houten vruchtbaarheidspopjes, gemonteerd op een leisteen. Ashanti, Ghana.

    Trois poupées de fertilité en bois, montées sur une ardoise. Ashanti, Ghana.
    Dim. h: 27 - 32 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #631

    Een paar Chinese koperen vazen, versierd met twee banden met cloisonnédecors.

    Une paire de vases chinois en laiton, ornés de deux bandes à motifs cloisonnés.
    Dim. h: 22,5 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling van 30 & 31 Augustus 2022

30 August 2022 19:00
31 August 2022 19:00