Un plateau en argent 830‰. Poinçon allemand. Poinçon d’orfèvre M.H.Wilkens & Söhne.
Dim. 1000,35 g
SKU: 2706170218.
Category: Zilver.
Auction day: 27 June 2017 19:00
Catalogue #218
Estimate: € 400 / 500

  • #323

    Un lot d’objets en argent comprenant deux cuillères et deux fourchettes Delheid, une monture pour une pochette de soirée et une petite cuillère.
    Dim. +/- 367 gram
    Estimate: € 30 / 50
  • #257

    Quelques pots à couvercle en cristal incolore et couvercles en argent. Le premier avec décor fleuri taillé dans le couvercle, le deuxième étant sobre avec une couronne dans le couvercle, 950‰.
    Dim. j: 7 & 8 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #101

    Un encrier en cristal incolore et monture en argent Wolfers. 800 ‰. Récipient en verre intacte. Petit éclat à la base.
    Dim. h: 9,5 cm
    Estimate: € 50 / 80

  • #289
    C. Veelik(?)

    “La Campine Dorée”. Gouache sur papier. Signature illisible. Daté 1962.
    Dim. 29 x 39 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #290

    Dim. 10,32 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #192
    Jan Swerts
    Period: 1820 - 1879

    “Visite de famille d’une jeune Carmélite”. Huile sur toile. Signée en bas à gauche et signée et datée 1852 au verso.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 1000 / 1500
  • #802

    Notenhouten armstoel in Lodewijk XV stijl met gebloemd naaldwerk.

    Fauteuil en noyer de style Louis XV recouvert de tapisserie florale.
    Estimate: € 40 / 60
  • #4

    Une série de cinq ‘Immerseeltjes’. Signé hors planche.
    Dim. 21 x 12 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #162
    Ch. Demets

    “Ferme emmurée, la cour “. Aquarelle sur papier. Signée et datée 1913.
    Dim. 33 x 48 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #605

    Bureau plat aux caissons de tiroirs en chêne sculpté de style renaissance malinois. Vers 1900. Six tiroirs en ceinture et tablette recouvert de feutre vert sous verre.
    Dim. 160 x 103 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #156

    Console en acajou à trois niveaux, sur roulettes. Angleterre, XIXe siècle.
    Dim. 104 x 83 x 40 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #358

    Een messingen luchter met zes lichtpunten met een glazen coupe en kapjes.

    Lustre en laiton à six lumières aux coupe et abat-jour en verre.
    Estimate: € 60 / 100
  • #398

    Een paar bronzen kandelaars. Tijdperk Napoleon III. Eén met manco’s.

    Paire de candélabres en bronze. Epoque Napoléon III. L’un aux manquants.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #782

    Een kleine eikenhouten ééndeursvitrine.

    Une petite vitrine en chêne à une porte.
    Dim. h 41 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #612
    A. Stepanov

    “Boszicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd. Met B. Sabinin.

    “Verdure”. Huile sur panneau. Signé. Avec B. Sabinin.
    Estimate: € 50 / 80

Veiling van 27 & 28 juni 2017

27 June 2017 19:00
28 June 2017 19:00