Een diepe ronde schaal van gedreven en geciseleerd zilver versierd met vogels, bloemen en gebladerte op twaalf lobben. Drie bolpoten. Perzië, Qadjar, begin XXste eeuw. Onderaan gemerkt: 840/1000.

Een diepe ronde schaal van gedreven en geciseleerd zilver versierd met vogels, bloemen en gebladerte op twaalf lobben. Drie bolpoten. Perzië, milieu XXste eeuw. Onderaan gemerkt: 840/1000.

Un bol rond profond en argent martelé et ciselé à décor d'oiseaux, de fleurs et de feuillages sur douze lobes. Trois pieds sphériques. Iran, milieu du XXème. Marqué en bas: 840/1000.
Dim. Ø 24 cm - 838 g
SKU: 9903210193.
Auction day: 9 March 2021 19:00
Catalogue #193
Estimate: € 600 / 800

  • #358
    Alessi

    Deux paniers à pain différents et douze bols à cocktail en métal blanc. Tous marqués.
    Dim. Ø: 10 & 25 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #250

    Een 18 K geelgouden schakelarmband met naam “Willy”.

    Un bracelet à maillons en or jaune 18 carats avec le nom Willy .
    Dim. 93,9 g
    Estimate: € 3000 / 3500
  • #472
    de ...

    Composition abstraite . Technique mixte sur papier. Signé et daté 65. ,
    Dim. 24 x 43 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #491

    “Jager”. Een Afrikaans houten beeld.

    Hunter . Une statue africaine en bois.
    Dim. h: 83 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #81

    Une pendule de cheminée en régule de style baroque, ornée d'un cavalier. Pattes arrière manquantes. Avec clé, sans balancier.
    Dim. h: 52 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #571

    Jésus entouré de divers saints . Une icône russe. XIXème siècle.
    Dim. 28,5 x 33 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #614

    Een achtdelig toiletstelletje van kleurloos en amberkleurig kristal.

    Un ensemble de huit éléments de toilette en cristal clair et ambré.
    Estimate: € 35 / 45
  • #338

    Lot d'albums chromo et autres, dans lesquels des éditions de Kwatta, De Beukelaer, Toffee Trefin, Gebr. Veen, Ri-Ri Demaret, Meurisse, etc. La majorité des éditions ne sont pas complètement remplies.
    Estimate: € 120 / 180
  • #543

    Estimate: € 200 / 250
  • #201

    Chevaux . Un groupe de régule sur une base en pierre bleue et onyx. Signé.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #536

    Een zeshoekige bronzen lantaarn met concave ruitjes.

    Lanterne hexagonale en bronze aux vitres concaves.
    Dim. l: 120 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #664

    Een porseleinen frenologiebuste.

    Un buste de phrénologie en porcelaine.
    Dim. (h: 30 cm)
    Estimate: € 50 / 70

Veiling van 9 & 10 Maart 2021

9 March 2021 19:00
10 March 2021 19:00