Other lots in this auction
-
#711
Twee punch bowls van geslepen kristal. Met een tiental glazen.
Deux grands bols à punch en cristal taillé et une dizaine de verres.No longer availableEstimate: € 30 / 50 -
#765
Een notenhouten armstoel, bekleed met groen fluweel. We voegen er een voetbankje in andere stijl aan toe.
Un fauteuil en noyer, revêtement de velours vert. Nous ajoutons un repose-pieds d’un autre genre.No longer availableEstimate: € 40 / 60 -
#96
Een paar fauteuils en een bankje op wielen met blauwe bekleding.
Une paire de fauteuils et un banc sur roulettes, revêtement bleu.No longer availableEstimate: € 100 / 160 -
#26316030 Märklin
“High society paardenkoets, getrokken door twee paarden anno 1908”. Compleet en originele doos.
”Coche de la Haute-société, attelé de deux chevaux année 1908”. Complet et dans sa boîte d’origine.No longer availableDim. 22 x 55 cmEstimate: € 100 / 120 -
#281
15 boeken. Le Chevalier de Propiac. “Les Curiosités Universelles faisant suite aux Merveilles du Monde contenant les plus beaux ouvrages de la nature et des hommes...”. 2 delen. In-12. Ed. Alexis Eymery, Paris 1823. “Journal des dames et des demoiselles. Edition belge. Année 1853”. Ed. Bruylant-Christophe, Bruxelles. En 13 andere.
15 livres. Le Chevalier de Propiac. “Les Curiosités Universelles faisant suite aux Merveilles du Monde contenant les plus beaux ouvrages de la nature et des hommes...”. 2 parties. In-12. Ed. Alexis Eymery, Paris 1823. “Journal des dames et des demoiselles. Edition belge. Année 1853”. Ed. Bruylant-Christophe, Bruxelles. Et 13 autres.No longer availableEstimate: € 50 / 80 -
#25Longines
Dameshorloge van 18 karaats geel goud met lederen bandje.
Une montre pour dames en or jaune 18 ct à bracelet en cuir.No longer availableEstimate: € 200 / 220 -
#437
een lot messing en voorwerpen, bestaande uit een klok van Junghans, getooid met een arend, een (poeder)doos met barometer, een kleine waterpas en een klein doosje.
Un lot de laiton et pièces, comprenant une pendule Junghans à la décoration d’un aigle, un poudrier avec baromètre, un petit niveau et une petite boîte.No longer availableDim. h: 22 cmEstimate: € 40 / 60 -
#299Jules Bovée
“Hoevegezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Vue de fermette”. Huile sur toile. Signé.No longer availableDim. 56 x 70 cmEstimate: € 80 / 100 -
#186
Een eikenhouten buffet met opzet in Regencestijl met twee maal twee gemoulureerde paneeldeuren en bovenaan versierd met ingelegde motieven.
Un buffet en chêne à deux corps style Renaissance à deux fois deux portes à moulures et le dessus décoré de motifs incrustés.No longer availableDim. 228 x 165 x 56 cmEstimate: € 60 / 100 -
#72M. Van de Bempt
“Veenlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Paysage de Tourbière”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 30 x 49 cmEstimate: € 40 / 60 -
#52Alfons Van Beurden
“Landweg aan de dorpsrand”. Olieverf op paneel. Gesigneerd en gedateerd ‘96.
“Chemin de campagne au bord d’un village”. Huile sur panneau. Signé et daté ‘96.No longer availableDim. 25 x 33 cmEstimate: € 100 / 120 -
#528
Een paar platte dekselvaasjes van blauw en wit Chinees porselein. Onderaan gemerkt.
Une paire de vases à couvercle plat en porcelaine de Chine bleue et blanche.No longer availableDim. h: 17 cmEstimate: € 40 / 50