Een divers lot dozen van hout en metaal. Bijgevoegd een koperen kruithoorn.

Lot de boîtes diverses en bois et en métal. On ajoute une corne à poudre en cuivre.
SKU: 1003200071.
Auction day: 10 March 2020 19:00
Catalogue #71
Estimate: € 100 / 120

  • #701
    Columbia

    Een oude koffer grammofoon. Model 230. Met zes platen. In werkende staat.

    Ancien phonographe dans son coffre. Modèle 230. Avec 6 disques. En état de marche.
    Estimate: € 80 / 100
  • #295

    Bracelet en or blanc et jaune 14 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 0,24 ct et 2 ct.
    Dim. 16,36 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #117

    Miniatuur met classicistische voorstelling op ivoor.

    Miniature sur ivoire représentant une scène classique.
    Dim. 8 x 6,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #749
    Val St. Lambert

    Suite de 5 verres en cristal taillé colorés. Avec marque.
    Dim. h 18 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #420

    Een paar Engelse notenhouten stoelen.

    Paire de chaises en noyer de style anglais.
    Dim. H. 103 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #20

    Chaîne en or jaune 18 ct sertie de trois petits diamants de taille ancienne et de pierres semi-précieuses.
    Dim. 6,60 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #203
    Mathurin Moreau

    “Fille aux poules et pigeons”. Sculpture en bronze. Signée “hors concours”.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 600 / 800
  • #129

    “Le départ” et “Le Retour”. Deux gravures du XIXe siècle rehaussées. Cadres d’époque.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #471

    Vase balustre en porcelaine de Chine polychrome décoré de personnages, d’oiseaux, de papillons et de fleurs dans des cartouches et entourés de motifs floraux en rose, vert, jaune et or. Sur le col quatre dragons dorés en relief. Ase en forme de chiens de Pho. Canton, XIXe siècle. Dégât au bord supérieur et cheveu.
    Dim. H. 34 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #242

    “Portret van een dame.” Olieverf op paneel. XIXde eeuw.

    “Portrait d’une dame”. Huile sur panneau. XIXe siècle.
    Dim. 46 x 37 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #277

    “Commerce”. Beeld van zamak. Naar Charles Lévy. Op houten sokkel.

    “Commerce”. Sculpture en régule. D’après Charles Lévy. Sur socle en bois.
    Dim. H. 67 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #650
    Mori

    Een handgeknoopt Afghaans wollen tapijt.

    Tapis afghan en laine. Noué main.
    Dim. 286 x 193 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 10 & 11 Maart 2020

Veiling is volledig - 815 loten. Downloads verkrijgbaar in .xls en .pdf.

10 March 2020 19:00
11 March 2020 19:00