Un lot diversifié de BD, dont 16 albums de Nero, 5 albums de Jommeke, 7 albums de Kiekeboe, 9 albums de Buck Danny, 5 albums de Sammy, etc.
SKU: 2610210659.
Auction day: 27 October 2021 19:00
Catalogue #659
Estimate: € 40 / 50

  • #222
    Alfred Duquenne
    Period: 1874 - 1950

    Quelques paysages aquatiques, huile sur toile et sur panneau. Les deux signés. Le second avec des dégâts de peinture.
    Dim. 28 x 35 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #242
    Verstappen

    “Hoeve met hooimijten”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Ferme aux meules de foin. Huile sur panneau. Signée.
    Dim. 45 x 56 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #632
    Tony Wong
    Period: 1948 - 2012

    “Schepen in een baai”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Navires dans une baie. Huile sur toile. Signé.
    Dim. 59 x 43 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #197

    Un meuble à une porte de style Empire en placage de ronce de noyer avec un tiroir sous le plateau en marbre noir.
    Dim. 80 x 40 x 35 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #468

    Une paire de pots-cylindres en porcelaine de Chine à décor bleu sur blanc de fleurs et de plantes.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 125 / 140
  • #100

    Een 18 K geelgouden geweven hallsnoer.

    Collier en or jaune 18 K tissé.
    Dim. 61,15 g
    Estimate: € 1900 / 2000
  • #294

    Prent in reliëf naar Anton Pieck.

    Impression en relief d'après Anton Pieck.
    Dim. 22 x 32 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #371

    Een albasten lampenvoet.

    Un pied de lampe en albâtre.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #433
    Goebel, Germany

    “Hausmusik”. Une figurine en biscuit multicolore de la série de M.I. Hummel. N° 150/0. Marquée en bas.
    Dim. h: 14 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #440
    Goebel, Germany

    Unter einem Dach. Un groupe de biscuits multicolores de la série de M.I. Hummel. Marqué en bas. No.71.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #593

    Une paire de petits vases en poterie Satsuma multicolore. Marqué en bas.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #409
    Armand Petré

    “Portret van Frank Zappa”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Portrait de Frank Zappa. Huile sur toile. Signé.
    Dim. 24 x 30 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 26 & 27 Oktober 2021

26 October 2021 19:00
27 October 2021 19:00