Een divers lot zeeschelpen. 7 stuks.

Un lot de coquillages. Sept pièces.
SKU: 1906180768.
Auction day: 20 June 2018 19:00
Catalogue #768
Estimate: € 80 / 100

  • #112
    Piet Jacobs
    Period: °1934

    “Sleepboot op de Schelde”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Bateau remorqueur sur l’Escaut”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 100 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #245

    Een getorste halsketting met roze mineraal.

    Une chaîne torsadée avec une minérale rose.
    Estimate: € 65 / 75
  • #45

    Une bague en or blanc et jaune 18 ct. en forme de noeud sertie de diamants ancienne taille ayant un poids total de +- 0,20 ct.
    Dim. 5,84 g
    Estimate: € 120 / 160
  • #741

    Dim. h: 54 - 66 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #332
    CA France

    Een lot van zes oesterborden van verguld Frans porselein.

    Un lot de six assiettes à huîtres en porcelaine dorée de France.
    Dim. Ø 22,5 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #574
    Ogata Gekko
    Period: 1859-1920

    “De snoeiers”. Gekleurde houtsnede. XIXde eeuw.

    ”Les découpeurs.” Une gravure sur bois. XIXième siècle.
    Dim. 35 x 21,5 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #297

    Un vase sphérique en verre couleur ambre. +- 1900. Porte la marque ‘Lovrain’.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #142
    René De Pauw
    Period: 1887 - 1946

    ”Ouvriers”. Aquarelle sur papier. Signée et datée ‘30.
    Dim. 100 x 72 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #158

    Une garniture de cheminée en bronze doré comprenant une pendule et deux chandeliers.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 240 / 360
  • #190
    Delvaux, Bruxelles

    Een lederen halsjuweel. Met certificaat, stofhoes en origineel etui.

    Un bijou de cou en cuir. Avec certificat, étui et sac anti-poussières.
    Estimate: € 120 / 130
  • #68

    Pendule de cheminée française en marbre noir à décor gravé et avec deux cassolettes assorties. Fin du XIXe siècle. Balancier, clé et deux petit pieds manquent. Verre à l’arrière cassé.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #483

    Een paar oude walrustanden. Eerste helft XXe eeuw.

    Deux dents de morse anciennes. première partie XXième siècle.
    Dim. l: 24 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 19 & 20 juni 2018

19 June 2018 19:00
20 June 2018 19:00