#630
Un secrétaire en chêne style Renaissance. Le dessous à deux portes et un tiroir sous le store. Le dessus à deux portes vitrées.No longer availableDim. 220 x 107 x 69 cmEstimate: € 120 / 200 -
#843
Een kleine bronzen brûle-parfum. Japans werk.
#779
#24Jan C. Neervoort
“Het melken”. Een inkttekening op papier. Gesigneerd.
#570
Een notenhouten speeltafel met een draaiend klapblad en een tussenblad.
#771
#411
Un lot d’objets divers, comprenant un rabot anglais en bois avec instrument de mesure, une partie d’un portail en fer, une cuillère à chaussures en laiton, une bobine d’un rouet, un poivrier en laiton, une corne à poudre à montures en laiton et étain, un éteignoir à bougies en fer, un niveau anglais, un poivrier en laiton et un briquet ancien à mécanisme à pierre à feu.No longer availableEstimate: € 60 / 100 -
#716Mori
Een handgeknoopt Pakistaans wollen tapijt.
#225
#549
“Dames op straat”. Olieverf op paneel.
#490
Twee XIXe eeuwse Franstalige boeken:- “Anvers et l’Exposition de 1885” René Corneli & Pierre Mussely. Ed. Mertens. Brussel, 1886. Gesigneerd door Corneli. - “Cortège Historique des Moyens de transport. Edmod Cattier, illustraties van A. Heins. Ed. Rozes. Brussel, 1886.
Deux livres français du XIXème siècle:- “Anvers et l’Exposition de 1885” René Corneli & Pierre Mussely. Ed. Mertens. Bruxelles, 1886. Signé par Corneli.- “Cortège Historique des Moyens de transport” Edmond Cattier, illustrations par A. Heins. Ed. Rozes. Bruxelles, 1886.No longer availableEstimate: € 40 / 60 -
#341
Un lot en relation avec D-Day, comprenant deux livres, trois journaux d’Anvers, une cuillère de l’armée américaine et un billet de banque italien des alliés.No longer availableEstimate: € 25 / 30