Een dominostel in doosje, alles van grijs geaderd marmer.

Een dominospel in doosje, alles van grijs geaderd marmer.

Jeu de domino et sa boîte entièrement en marbre veiné gris.
Dim. L. 18,5 cm
SKU: 1003200411.
Auction day: 10 March 2020 19:00
Catalogue #411
Estimate: € 35 / 50

  • #750

    Deux socles chinois en bois sculpté et noirci avec tablette en marbre rose. A deux niveaux.
    Dim. h: 34 & 46 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #806

    Een antieke trumeau, versierd met inlegwerk in de kuif.

    Trumeau ancien décoré d’incrustation vers le haut.
    Dim. 165 x 85 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #239

    “Madonna”. Een gebeeldhouwd houten beeld. Begin XVIIe eeuw.

    “La Sainte-Vierge”. Sculpture en bois. Début du XVIIe siècle.
    Dim. h: 100 cm
    Estimate: € 600 / 800
  • #121

    Garniture de cheminée trois pièces en laiton et porcelaine comprenant une pendule et deux candélabres décorés à la main.
    Dim. h: 52 & 63 cm
    Estimate: € 650 / 800
  • #337

    Couvert en métal argenté comprenant des petits fourchettes et couteaux, des grands fourchettes, couteaux et cuillères, des cuillères à café et des fourchettes à dessert. Complet pour douze personnes et dans une ménagère.
    Estimate: € 200 / 240
  • #691

    Een zittende vrouw van bewerkt glas.

    Femme assise en verre travaillé.
    Dim. 26 x 20 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #583

    Statuette de Guanyin en ivoire sculpté. Monoblock. Marque sous la base. Chine, début du XXe siècle.
    Dim. H. 25 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #48

    Beeldje van een jachthond. Galvanoplastie. Naar P.J. Mène.

    Statuette d’un chien de chasse. Galvanoplastie. D’après P.J. Mène.
    Dim. H. 20 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #378
    Val Saint-Lambert

    Een kristallen vaas, aan de rand groen gekleurd. Gemerkt.

    Vase en cristal avec col vert. Avec marque.
    Dim. H. 14 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #404
    Bailleux (?)

    “Composition”. Pastel sur papier. Signé et daté 1989.
    Dim. 28 x 20 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #214

    La Résurrection du Christ”. Huile sur panneau, renforcé récemment. Ecole flamande du XVIe siècle. Attribué à Dirk Verreit.
    Dim. 82 x 50 cm
    Estimate: € 2500 / 3000
  • #533

    Paar grote vazen Chinees porselein.

    Paire de grands vases en porcelaine de Chine.
    Dim. H. 61 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling 10 & 11 Maart 2020

Veiling is volledig - 815 loten. Downloads verkrijgbaar in .xls en .pdf.

10 March 2020 19:00
11 March 2020 19:00