Buffet à deux corps en chêne foncé, le bas à deux portes pleines, le haut à deux portes vitrées.
Dim. 210 x 120 x 81 cm
SKU: 1003200206.
Auction day: 10 March 2020 19:00
Catalogue #206
Estimate: € 100 / 150

  • #605

    Lustre en fer forgé orné de fleurs et avec une coupe centrale polychrome en pâte de verre. Epoque art nouveau.
    Dim. Ø: 37 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #699
    Utagawa Kunisada
    Period: 1786 - 1865

    “Geisha au rouleau de parchemin”. Gravure sur bois japonais. Signée.
    Dim. 34 x 24 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #602

    Een schedel van een edelhertenbok. Schotland, 1990.

    Trophée de chasse d’un faon, avec crâne. Ecosse, 1990.
    Dim. b: 85 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #10

    Een paar oorbellen van 10 karaats wit en geel goud.

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc et jaune 10 ct.
    Dim. 1,65 g
    Estimate: € 80 / 120
  • #103

    Een vierdelig koffie- en theestel van verzilverd metaal.

    Garniture à café et à thé quatre pièces en métal argenté.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #78

    Russische icoon met centraal de Verrijzenis, omringd door een Moeder Gods van Kazan, het Doopsel van Christus, het Hoofd van Johannes de Doper, de Martelares Paraskeva, het Doodsbed van Maria en de H. Nicolaas. Zwaar verguld en met cloisonnéschildering op de rand. XIXde eeuw. Barsten in de verflagen.

    Icône russe avec la Résurrection dans le centre, entourée de la Mère de Dieu de Kazan, le baptême du Christ, la Tête de St-Jean-Baptiste, la Martyre Paraskeva, la mort de Marie et Saint-Nicolas. Dorure importante et avec imitation de cloisonné peinte sur les bordures. XIXe siècle. Fissures dans la peinture.
    Dim. 53,5 x 44,5 cm
    Estimate: € 600 / 1000
  • #146

    Petite vitrine art déco avec deux petite portes sur les côtés décorées de marquetterie fleurie.
    Dim. 125 x 125 x 40 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #618

    Een opgezette kop van een edelhert. Schotland, 1990.

    Tête de cerf empaillée. Ecosse 1990.
    Dim. 75 x 140 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #388

    Koperen art nouveau inktstel met twee glazen inktpotten.

    Encrier art nouveau en cuivre avec deux réservoirs en verre.
    Dim. l: 27 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #525
    Minerva

    Een oude radio in bakelieten kast. Wisselstroom. Type MW3. Bouwjaar 1930.

    Ancienne radio en bakelite. Courant alternatif. Type MW3. Année 1930.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #680

    Coffre de mariage ancien sur roues, décoré de métal. Avec compartiment secret.
    Dim. 90 x 117 x 69 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #202
    Foucart à Bruxelles

    Garniture de cheminée en bronze doré de style baroque comprenant une pendule, décorée de deux angelots et deux candélabres à cinq bras portés par des putti. XIXe siècle. Sur bases en bois, avec clé et balancier.
    Dim. h: 53 cm
    Estimate: € 800 / 1200

Veiling 10 & 11 Maart 2020

Veiling is volledig - 815 loten. Downloads verkrijgbaar in .xls en .pdf.

10 March 2020 19:00
11 March 2020 19:00