Een donkerbruin lederen handtas met lange schouderriem.
Delvaux, Bruxelles

Un sac à main en cuir marron foncé avec une longue bandoulière.
Dim. 30 x 30 cm
SKU: 2202220161.
Category: Mode.
Auction day: 22 February 2022 19:00
Catalogue #161
Estimate: € 340 / 380

Other lots by Delvaux, Bruxelles

  • #151
    Delvaux, Bruxelles

    Een wit lederen handtas. Met certificaat.

    Un sac à main en cuir blanc. Avec certificat.
    Dim. 20 x 25 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #141
    Delvaux, Bruxelles

    Een zwart lederen handtas uit de lijn “Deux de Delvaux”. Met certificaat.

    Un sac à main en cuir noir de la ligne "Deux de Delvaux". Avec certificat.
    Dim. 37 x 30 cm
    Estimate: € 260 / 280

  • #615
    Christy’s London

    Een bolhoed, ‘Albert’ Antwerp.

    Un chapeau melon, 'Albert' Anvers.
    Dim. H:12cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #39

    Un ouvrage semi-circulaire antique avec des fleurs en dentelle et une perceuse et une scène peinte à la main de personnages avec un oiseau. Derrière une vitre.
    Dim. 25 x 47 cm
    Estimate: € 60 / 80

  • #467

    Een Imariporseleinen lampenvoet met decor van vogels en bloemen.

    Un pied de lampe en porcelaine d'Imari à décor d'oiseaux et de fleurs.
    Dim. H: 65cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #78

    Maquette van een viermaster.

    Maquette d’un quatre-mâts.
    Dim. 72 x 74 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #156

    Een mahoniehouten eettafel.

    Table à dîner en acajou.
    Dim. 200 x 100 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #506

    Een handgeknoopt Pakistaans wollen tapijt.

    Un tapis pakistanais en laine noué à la main.
    Dim. 375 x 275 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #166

    Vaisselier en chêne de style malinois décoré de lions sculptés, de têtes d’enfant et de scènes d’auberge dans les portes. Un miroir en bas.
    Dim. 192 x 153 x 45 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #550

    Een 18 K roze gouden ring bezet met een opaal van +- 3,37 ct. en briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,42 ct.

    Une bague en or rose 18 ct sertie d'une opale de +- 3,37 ct et de diamants d'un poids combiné de +- 0,42 ct.
    Dim. 3,68 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #272

    "Nature morte aux fleurs et pots de conservation". Huile sur toile. Signée illisible en bas à droite. Dégâts mineurs en haut à droite.
    Dim. 65 x 54 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #482
    Paul Van Dessel

    Een map met talrijke linosneden, aquatinten, schetsen, academische studies enz.

    Une farde avec de nombreux linogravures, aquatintes, croquis, études académiques, etc.
    Estimate: € 200 / 240
  • #471

    Een Chinese schaal van geglazuurd porselein.

    Un plat chinois en porcelaine émaillée.
    Dim. Ø: 22 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #646

    Een Pakistaans wollen lopertje.

    Un tapis pakistanais en laine.
    Dim. 195 x 80 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #164
    A. Lang

    "Vue du village d'hiver avec ramasseurs de bois". Huile sur toile. Signé et daté 1870(?).
    Dim. 81 x 124 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #541

    Une paire de grands vases balustres en faïence de Chine à décors de fleurs et d'oiseaux dans des cartouches.
    Dim. h: 97 cm
    Estimate: € 250 / 350

Veiling van 22 & 23 Februari 2022

22 February 2022 19:00
23 February 2022 19:00