Other lots in this auction
-
#387“Dansende jonge vrouw”. Een bronzen beeld op onyxen sokkel.
Jeune femme dansante . Une statue en bronze sur un socle en onyx.No longer availableDim. h: 32 cmEstimate: € 130 / 150 -
#462Guillaume CorneillePeriod: 1922 - 2010“Les songes des nuits d’été I”. Een lithografie. Artiestenproef. gesigneerd en gedateerd 2002 buiten de plaat.
Les songes des nuits d’été I . Une lithographie. Epreuve d'artiste. Signée et datée 2002 à l'extérieur de la planche.No longer availableDim. 38 x 49 cmEstimate: € 120 / 140 -
#385Een vierdelig bureaustel van zwart marmer, bestaande uit een inktstelletje, een brievenopener, een vloeiblok en een asbak.
Un ensemble de bureau en marbre noir quatre pièces, composé d'un encrier, d'un coupe-papier, d'un buvard et d'un cendrier.No longer availableDim. b: 13 - 24 cmEstimate: € 35 / 45 -
#27Een art nouveau vaas van glaspasta.
Un vase en pâte de verre Art Nouveau.No longer availableDim. h: 23,5 cmEstimate: € 50 / 80 -
#138Een serie van twaalf zilveren theelepeltjes versierd met een roos in reliëf. Gemerkt met Russische keur 84 Zolodnik. In een houten etui van Morosov, Sint-Petersburg.
Une série de douze cuillères à café en argent décorées d'une rose en relief. Marqué avec le timbre russe 84 Zolodnik. Dans un coffret en bois de Morosov, Saint-Pétersbourg.No longer availableDim. 114 gEstimate: € 200 / 300 -
#43GuerinEen tabakspot van steengoed met meerkleurig glazuur. Onderaan gemerkt.
Un pot à tabac en grès avec glaçure multicolore. Marqué en bas.No longer availableDim. h: 16 cmEstimate: € 30 / 50 -
#493Een vaas van Chinees porselein met blauw op witte landschapsdecors. Bovenaan getekend.
Un vase en porcelaine de Chine avec des décors paysagers bleus sur blanc. Signé en haut.No longer availableDim. h: 65 cmEstimate: € 200 / 300 -
#468Een gepolychromeerd houten (boeg?)beeld. Op sokkel.
Une statue en bois polychrome (proue?). Sur socle.No longer availableDim. h: 40 cm (z.s.)Estimate: € 120 / 200 -
#322Een gebeeldhouwd notenhouten spiegeltje.
Un miroir en noyer sculpté.No longer availableDim. 61 x 37 cmEstimate: € 40 / 60 -
#336Een sober grenen schrijftafeltje met twee laden en met drie stoelen met gecanneerde zit.
Une table à écrire en pin sobre avec deux tiroirs et trois chaises à assise cannelée.No longer availableDim. 75 x 100 x 59 cmEstimate: € 40 / 60 -
#667Een opengewerkte verzilverd messingen sierjardinière met handvatten in de vorm van engelen. Begin XXe eeuw.
Jardinière ajourée en laiton argenté avec anses en forme d'anges. Début XXème siècle.No longer availableDim. l: 50 cmEstimate: € 40 / 50 -
#248Koma, GermanyEen messingen schouwpendule, kastje van hout en geslepen glas.
Armoire en laiton et cheminée en bois et verre taillé.No longer availableDim. h: 35,5 cmEstimate: € 60 / 100

