Other lots in this auction
-
#451Een paar gedeeltelijk bewerkte Afrikaanse slagtanden met vrouwenhoofden. Op houten sokkels. Met CITES-certificaat. 2,66 kg.
Une paire de défenses africaines partiellement sculptées avec des têtes de femmes. Sur socles en bois. Avec certificat CITES. 2,66 kg.No longer availableDim. h: 40 & 52 cmEstimate: € 100 / 160 -
#641Westland giftware“Art of America” & “A Moozart moment”. Een paar beeldjes van meerkleurig porselein uit de reeks ‘Cow Parade’ naar het gelijknamige kunstproject. Ontwerp van Cynthia S. Hudson, Kansas city 2001 & Carol Oldenburg, Harrisburg 2004. Beide gemerkt en in originele doos. 2005.
Art of America & A Moozart Moment . Une paire de figurines en porcelaine multicolores de la série Cow Parade d'après le projet artistique du même nom. Conception par Cynthia S. Hudson, Kansas city 2001 et Carol Oldenburg, Harrisburg 2004. Les deux marqués et dans la boîte d'origine. 2005.No longer availableDim. 11,5 x 16 cmEstimate: € 80 / 120 -
#222P. StefaniPeriod: Roubaix, 1938“Vissersboten op het strand”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
Bateaux de pêche sur la plage . Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 25 x 75 cmEstimate: € 150 / 200 -
#644Een vol messingen juwelenkistje in Louis XVI-stijl. Met sleuteltje.
Une boîte à bijoux en laiton de style Louis XVI. Avec clé.No longer availableDim. 7 x 14 x 10 cmEstimate: € 50 / 70 -
#354“Carte contenant le pais entre Nieuwport l’Ecluse Anvers, Ypre et Bruxelles.” Ingekaderde vouwkaart.
Carte contenant le pais entre Nieuwport l'Ecluse AnversNo longer availableDim. 49 x 62 cmEstimate: € 80 / 100 -
#189Romain SteppePeriod: 1859 - 1927“Vissersboten bij valavond”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Bateaux de pêche à la tombée de la nuit . Huile sur toile. Signé.No longer availableDim. 85 x 120 cmEstimate: € 350 / 550 -
#654Een lot geglazuurd aardwerk, bestaande uit een kantkloster van West-Vlaams aardewerk, een kruik van Bredens aardwerk en een kaarsenpan, gemerkt van Vallauris.
Un lot de faïence émaillée, composé d'une dentellière de faïence de Flandre occidentale, d'un pichet de poterie de Breda et d'un bougeoir, marqué Vallauris.No longer availableDim. h:15 - 23 cmEstimate: € 40 / 50 -
#640Een verguld houten beeld van een Quan Yin met duizend armen, als onderdeel van een Zushi-kastje. Japans werk.
Une statue en bois doré d'un Guan Yin aux mille bras, faisant partie d'un cabinet Zushi. Travail japonais.No longer availableDim. h: 31 cmEstimate: € 50 / 70 -
#329“Veer”. Een gravure. Gemonogrammeerd ‘L.F.’ en genummerd 1/2 buiten de plaat en met opdracht.
Plume . Une gravure. Monogrammé L.F. et numéroté 1/2 à l'extérieur de la plaque et avec dédicace.No longer availableDim. 20 x 8 cmEstimate: € 300 / 400 -
#348Een klokje in de vorm van een vogelkooi met vogeltje. We voegen er een vogelkooi met glazen vogeltje gemonteerd als lamp aan toe.
Une horloge en forme de cage à oiseaux avec oiseau. Nous ajoutons une cage à oiseaux avec oiseau en verre monté comme lampe.No longer availableDim. h: 32 en 22 cmEstimate: € 40 / 60 -
#377Dubois, BouffioulxEen vaasje van geglazuurd steengoed met Oud-grieks geïnspireerd decor. Onderaan gemerkt.
Un petit vase en grès émaillé à décor d'inspiration grecque antique. Marqué en bas.No longer availableDim. h: 30 cmEstimate: € 40 / 60 -
#207Guerin, BouffioulxEen grote vaas van steengoed met een meerkleurig glazuur en met een Oud- Egyptisch decor. Onderaan gemerkt.
Un grand vase en grès à glaçure multicolore et décor égyptien antique. Marqué en bas.No longer availableDim. h: 59 cmEstimate: € 140 / 180

