Een doofpot van ijzer en messing.

Un étouffoir en fer et laiton.
Dim. h : 45 cm
SKU: 2004210007.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #7
Estimate: € 30 / 50

  • #297
    Schmid

    Een houten schouwpendule met handgeschilderd bloemendecor. Zwartgelakt.

    Cheminée en bois à décor floral peint à la main. Laqué noir.
    Dim. H. 35 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #285

    Een 14 K witgouden ring bezet met diamanten oude slijp met een gezamenlijk gewicht van +- 0,12 ct.

    Une bague en or blanc 14 carats sertie de diamants taille ancienne d'un poids combiné de + - 0,12 ct.
    Dim. 2,70 g
    Estimate: € 160 / 200
  • #279

    Een paar voorlader percussiegeweren. Slijtage en manco’s.

    Une paire de fusil à percussion à chargeur frontal. Usure et défauts.
    Dim. l: 106 & 118 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #543

    “Man met kruik”. Een ivoren netsuke. Onderaan gesigneerd.

    Homme à la cruche . Un netsuke en ivoire. Signé en bas.
    Dim. h: 3,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #422
    Cornelis Kloos
    Period: 1895 - 1978

    Jeune femme en veste . Encre de Chine sur papier. Signé.
    Dim. 16 x 24 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #649

    Un miroir chinois avec des scènes sculptées en haut et en bas. Début du XXe siècle.
    Dim. 79 x 36 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #402

    Nus . Technique mixte. Porte monogramme et description au verso. Petits dégâts.
    Dim. 40 x 49 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #39

    Een ovaal schaduwwerkje van uitgesneden papier. XIXe eeuw.

    Une image d'ombre ovale en papier découpé. XIXème siècle.
    Dim. 20 x 18 cm (kadertje)
    Estimate: € 35 / 40
  • #354

    Carte contenant le pais entre Nieuwport l'Ecluse Anvers
    Dim. 49 x 62 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #242

    Vue village méditerranéen . Huile sur toile. Sans signature.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #121

    Deux pièces en argent martelé, constituées d'un pot à moutarde Louis XVI avec cuillère et récipient en verre bleu et d'un pot à crème du XIXe siècle.
    Dim. h: 11 & 12 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #492

    Jeune baigneur . Aquarelle sur papier. Signature de l'ours Goth. M. , 493, 10634009, Un vase en porcelaine de Chine avec des décors paysagers bleus sur blanc. Signé en haut.
    Dim. 13 x 9 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00