Een doofpot van ijzer en messing.

Un étouffoir en fer et laiton.
Dim. h : 45 cm
SKU: 2004210007.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #7
Estimate: € 30 / 50

  • #146

    Een mahoniehouten tweedeurskast met gesculpteerde versieringen.

    Une armoire à deux portes en acajou avec des décorations sculptées.
    Dim. 184 x 114 x 43 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #272
    Barton

    Dames sur une terrasse . Huile sur toile, d'après l'impressionnisme.
    Dim. 31 x 42 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #284
    Romain Malfliet

    Quai à Tamise . Une gravure. Signée, datée 1944 et numérotée 47/50 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 35,5 x 64,5 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #558
    Emmanuel Villanis
    Period: 1858 - 1914

    “Javotte”. Een bronzen buste op sokkel van graniet en rood marmer.

    Javotte . Un buste en bronze sur un socle en granit et marbre rouge.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #136

    Un buffet en chêne richement sculpté avec deux portes à panneaux et un tiroir. La ceinture ornée de personnages et les panneaux flanqués de colonnes.
    Dim. 123 x 115 x 58 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #575
    Sulac (Lucien Calus)

    Negen diverse tekeningen in inkt op papier met landschappen in Spanje, Duitsland en België, evenals een aquarel met een bloemenstilleven. Alle ingelijst.

    Neuf dessins différents à l'encre sur papier avec des paysages d'Espagne, d'Allemagne et de Belgique, ainsi qu'une aquarelle avec une nature morte florale. Le tout encadré.
    Estimate: € 45 / 60
  • #37

    Een asbak van groen geglazuurd aardewerk, versierd met een bronzen beer en vis.

    Cendrier en faïence vernissée verte décoré d'un ours en bronze et d'un poisson.
    Dim. Ø: 11 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #357

    Un chandelier en faïence émaillée en forme de grenouille. Travail chinois, marqué en bas.
    Dim. h: 12,5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #130

    Une broche en or blanc 18 K sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,90 ct. Et de saphirs d'un poids combiné de + - 1,05 ct.
    Dim. 4,39 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #184
    Bernard Janssens
    Period: °Lier 1933

    “De Heilige Familie met engelen. Olieverf op doek. Naar een werk van Frans Wouters

    La Sainte Famille avec des anges. Huile sur toile. D'après une œuvre de Frans Wouters.
    Dim. 116 x 90 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #672

    Een kleine woestijnroos, bevestigd op sokkel.

    Une petite rose du désert, montée sur un piédestal.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #298

    Lot de cristal taillé et coloré, composé d'une carafe, de deux vases (dont un avec un bord à éclat) et d'un vase flûté sur une base.
    Dim. h: 17; 30 & 36 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00