Een doofpot van ijzer en messing.

Un étouffoir en fer et laiton.
Dim. h : 45 cm
SKU: 2004210007.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #7
Estimate: € 30 / 50

  • #316

    Une petite table de style Louis XVI en chêne à deux rallonges. Il manque deux cadres décoratifs.
    Dim. 75 x 75 x 55 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #105

    Un bracelet en or blanc 18 carats serti de diamants en forme de fleur d'un poids combiné de + - 0,80 ct.
    Estimate: € 750 / 850
  • #364
    Harry Buyck
    Period: 1928 - 2017

    Personnages . Encre sur papier. Signé et daté le 11-10-61.
    Dim. 11 x 11 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #664

    Une paire de carafes et un drageoir de cristal incolore. Quelques éclats sur les bouchons et le couvercle.
    Dim. h: 38 & 40 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #112

    Dame à l'éventail . Huile sur toile. Travaux récents après l'impressionnisme.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #687

    “’s Lands Glorie”. Zes chromo-albums. Ed. Historia.

    ‘s Lands Glorie . Six albums chromo. Ed. Historia.
    Estimate: € 45 / 75
  • #293

    Een oude houten pop met slaapoogjes.

    Une vieille poupée en bois aux yeux endormis.
    Dim. l: 70 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #622

    Une carafe en verre avec des motifs dorés et multicolores. Avec six verres d'accompagnement et une carafe plus petite similaire.
    Dim. h: 13, 21 & 43 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #128

    Lionne . Une statue en bronze d'après une œuvre de Barye. Sur un socle en marbre. Restauration / décoloration à la base.
    Dim. l: 24 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #231
    Sheffield

    Een art deco bestek met messen met benen heften en in ménagère.

    Une coutellerie art déco avec des couteaux à manche en os et en ménagère.
    Estimate: € 200 / 300
  • #452
    Elisabeth Noels

    Autoportrait 2008 . Huile sur MDF. Cachet de l'artiste au verso.
    Dim. 54 x 55 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #126

    Een commode in twee soorten hout met vier laden. Enkele sierlijstjes manco.

    Une commode en deux essences de bois avec quatre tiroirs. Il manque quelques cadres décoratifs.
    Dim. 88 x 98 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00