Een doofpot van ijzer en messing.

Un étouffoir en fer et laiton.
Dim. h : 45 cm
SKU: 2004210007.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #7
Estimate: € 30 / 50

  • #384

    Un petit bol sur un socle en porcelaine chinoise multicolore. Marqué en bas.
    Dim. Ø: 14 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #480

    Een handgeknoopt Perzisch wollen tapijt. Slijtage.

    Un tapis en laine persan noué à la main. Ussure.
    Dim. 360 x 260 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #418

    Paire d'assiettes en porcelaine de Canton multicolores, décorées de fleurs et de papillons. Vers 1900.
    Dim. Ø: 25 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #192
    Henri Arden

    “Marine”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Marine . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 51 x 82 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #191
    Chopard, Genève

    Een zijden foulard in originele doos.

    Un foulard en soie dans la boîte d'origine.
    Dim. 87 x 87 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #47
    Goebel, Germany

    Camarades de jeux . Un groupe de biscuits multicolores de la série par M. I. Hummel. Marqué en bas. No 53/0.
    Dim. h: 10 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #512
    Maria Catharina Verloop van Leeuwen Boomkamp
    Period: 1920 - 2017

    “Mission”. Een collage. Gesigneerd.

    Mission . Un collage. Signé.
    Dim. 35 x 49 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #591

    Un ancien Bouddha en bronze doré à la feuille d'or. Thaïlande.
    Dim. h: 20,5 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #517

    Een paar Chinees porseleinen balustervazen met meerkleurige decors.

    Une paire de vases balustre en porcelaine de Chine avec des décorations multicolores.
    Dim. h: 59 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #237
    Dubois, Bouffioulx

    Un vase en grès avec trois anses et un décor émaillé multicolore avec des scènes primitives. Marqué en bas.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #266

    Een mahoniehouten Voltairestoel.

    Une chaise Voltaire en acajou.
    Dim. H. 125 cm
    Estimate: € 90 / 110
  • #533

    Een Thaise Boeddha van verguld brons.

    Un Bouddha thaï en bronze doré.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00