Een doosje met vier briljanten van ± 0,50 ct, ± 0,25 ct en ± 0,20 ct.

Petite boîte contenant quatre brillants: ± 0,50 ct, ± 0,25 ct et ± 0,20 ct.
SKU: 1505180100.
Auction day: 15 May 2018 19:00
Catalogue #100
Estimate: € 600 / 800

  • #154
    Jan Michiel Ruyten
    Period: 18813 - 1881

    ”La lectrice”. Un dessin d’étude. Crayon sur papier. Signé.
    Dim. 31 x 16 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #23

    Set van zes geslepen kristallen wijnglazen met diverse kleuren.

    Un ensemble de six verres en cristal taillé de différentes couleurs.
    Dim. H. 22,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #551

    “Het baden”. Een groep van monochroom wit porselein naar het Blanc-de-Chine.

    ”La baignade”. Un groupe en porcelaine blanche monochrome d’après le Blanc-de-Chine.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 220 / 260
  • #121

    Een zamakken ree op een sokkel van arduin en onyx. Tijdperk art deco.

    Une statue en régule sur socle en onyx et pierre de taille représentant un chevreuil. Art Déco.
    Dim. l: 34 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #266

    Een handgeknoopt Perzisch wollen tapijt met centraal medaillon.

    Un tapis persan en laine avec médaillon central noué main.
    Dim. 289 x 192 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #686

    Une pendule en chêne sculpté aux motifs Louis XV.
    Dim. h: 235 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #606

    Coiffeuse en noyer ouvrant à quatre tiroirs et aux côtés munies de deux portes serviettes tournés. Usures.
    Dim. b: 115 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #803
    Ludwine Fieux

    Une paire de peintures: “Kind gij zijt de morgen en mijn geest is de vlakte”. Huile sur toile. Signée et datée 1974. Et “Nu”. Signé et daté 1974.
    Dim. 41 x 31 & 48 x 39 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #67

    Een houten schildersmodel in de vorm van een paard.

    Modèle de dessinateur en bois représentant un cheval.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #265

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de diamants ayant un poids total de ± 0,50 ct.
    Dim. 1,65 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #229

    “Nu assis”; Huile sur toile. D’après Edgar Degas. Signée Wan Guo.
    Dim. 89 x 89 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #273

    Un vase de décoration en biscuit et bronze doré, avec un décor allégorique en relief. Vers 1900.
    Dim. H. 46 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling van 15 & 16 mei 2018

15 May 2018 19:00
16 May 2018 19:00