Een draak van gesculpteerd Chinees ivoor.

Un dragon en ivoire de Chine sculptée.
Dim. Ø: 10,5 cm
SKU: 2509180518.
Auction day: 26 September 2018 19:00
Catalogue #518
Estimate: € 120 / 200

  • #16

    Een houten zuiltje en een piëdestal. Slijtage.

    Une colonne en bois et piédestal. Usures.
    Dim. h: 11 & 104 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #634

    “Zicht op Parijs”. Een foto op plexiglas.

    ”Vue sur Paris”. une photographie sur verre plexi.
    Dim. 80 x 80 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #45

    Trois broches en argent 835 ‰ sertie d’une marcassite, et deux bagues différentes serties de pierres de fantaisie.
    Estimate: € 40 / 80
  • #541
    Swarovski

    “Anna”. Objet en cristal de la série “Magie de la Danse” d’après un modèle de Anton Hirziner. Edition annuelle 2004. Dans la boîte d’origine. Avec display et plaquette en cristal.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #13
    Val St. Lambert

    Une carafe en cristal taillé rouge et incolore à dix côtes et six verres à schnaps assortis. Marqués.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #594

    “Moderne compositie”. Aquarel op papier. Gedateerd ‘63.

    ”Composition moderne”. Aquarelle sur papier. Daté ‘63.
    Dim. 51 x 30 cm
    Estimate: € 420 / 500
  • #313
    Lladro

    Deux enfants sur une balançoire”. Une statue en porcelaine polychrome. Marque sous la base.
    Dim. H. 24 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #770

    Une carpette Afghan en laine noué main, décor de vases fleuris et hélicoptères.
    Dim. 152 x 96 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #763

    Une série de trois assiettes en porcelaine du Japon aux décors polychromes de fleurs et paysages en cartouches sur les ailes et fleurs sur le plat.
    Dim. Ø: 25 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #532

    ”Paysage stylé oriental”. Techniques mixtes sur papier. Porte la signature: Gilles.
    Dim. 30 x 45 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #7

    Un petit plat décoratif en porcelaine de Vienne, représentant une femme en costume traditionnel.
    Dim. Ø 17 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #373

    Un pique-fleurs en cristal taillé incolore et mauve. Nous ajoutons deux carafes en cristal de Bohème de couleur.
    Dim. h: 19 - 33 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 25 & 26 September 2018

25 September 2018 19:00
26 September 2018 19:00