Un petit dragon en laiton et un flacon tabatière en ivoire avec un décor de paysage. Nous ajoutons un vide-poche en bronze doré.
SKU: 1505180751.
Auction day: 16 May 2018 19:00
Catalogue #751
Estimate: € 80 / 120

  • #140

    Een 18 karaats geel gouden ketting met 18 karaats wit en geel gouden hanger bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 2 ct.

    Chaîne en or jaune 18 ct et son pendentif en or blanc et jaune 18 ct serti de brillants ayant un poids total de ± 2 ct.
    Dim. 25,31 g
    Estimate: € 2800 / 3000
  • #149
    Hendrik Vader

    “Bateaux de pêche devant la côte”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 50 x 70 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #34
    Roger Raveel

    “Buigende man”. Litho. Gesigneerd buiten de plaat.

    ”Homme courbé”. Une lithographie. Signé hors planche.
    Dim. 28,5 x 19,5 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #163

    “Polospeler”. Een bronzen reliëf in art decostijl.

    “Joueur de polo”. Relief en bronze de style art déco.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #88

    Bougeoir en laiton de style gothique. XIXe siècle. Montage à l’électricité amovible.
    Dim. H. 48,5 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #382
    Manufacture Imperial

    Une théière en porcelaine polychrome et dorée sur réchaud. Marque sous la base.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #14
    Kurt Peiser
    Period: 1887-1962

    ”Etude de patronne”. Une eau-forte. Porte un monogramme dans la planche et une signature hors planche.
    Dim. 7,5 x 6 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #6

    Een sobere antieke eikenhouten kerkbank zonder leuning.

    Banc d’église ancienne. Sans dossier.
    Dim. b: 195 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #597

    Een bronzen voorstelling van de God Ganesha.

    Une représentation en bronze du Dieu Ganesh.
    Dim. h: 92 cm
    Estimate: € 700 / 800
  • #534

    “Compositie”. Acryl op doek. Klein deukje in de rechter bovenhoek.

    “Composition”. Acrylique sur toile. Petite bosse au coin droit supérieur.
    Dim. 80 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #303

    ”Trick dog” & “Leap-frog bank”. Deux tirelires en fonte polychrome.
    Dim. h: 18 & 12 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #289
    John O’Winning

    “Hoevelandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage à la ferme”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 15 & 16 mei 2018

15 May 2018 19:00
16 May 2018 19:00