Een drageoir en een coupe op voet van geslepen kristal, resp. mauve en groen geklerud in de massa. De eerste gemerkt.
Val St. Lambert

Un drageoir et une coupe sur pied en cristal taillé, de couleur mauve et verte dans la masse. Le premier porte une marque.
Dim. h: 25 & 22 cm
SKU: 0603180371.
Category: Kristal.
Auction day: 6 March 2018 19:00
Catalogue #371
Estimate: € 80 / 120

Other lots by Val St. Lambert

  • #394
    Val St. Lambert

    Un service de verres en cristal incolore comprenant douze verres à vin rouge, huit verres à vin blanc, six verres à schnaps, dix verres long drink et quatre verres à whisky.
    Estimate: € 120 / 200
  • #768
    Val St. Lambert

    Une coupe sur pied en cristal taillé incolore et rose. Marque sous la base, avec étiquette.
    Dim. Ø: 31 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #758
    Val St. Lambert

    Un vase en cristal incolore et vert taillé. marque en dessous et avec une étiquette.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #778
    Val St. Lambert

    Un lot d’objets en cristal taillé, comprenant un cendrier vert, un drageoir, et un petit vase bleu. Portent une marque.
    Estimate: € 60 / 100
  • #757
    Val St. Lambert

    Une bonbonnière, un cendrier, un verre et une carafe en cristal incolore et rose taillé. Portent une marque, la bonbonnière est également numérotée.
    Estimate: € 80 / 100
  • #367
    Val St. Lambert

    Un vase et un drageoir en cristal taillé incolore. Tout deux portent une marque et sont numérotés sur 75 pièces et portent la signature “Xavier Crespo”. Avec certificats.
    Dim. h: 22 cm (vaas)
    Estimate: € 60 / 100
  • #305
    Val St. Lambert

    Une garniture de toilette en cristal incolore. Porte une marque.
    Estimate: € 35 / 55
  • #387
    Val St. Lambert

    Een vaas van roze kristal. Medio XXe eeuw.

    Un vase en cristal rose, mi XXième siècle.
    Dim. 25 cm
    Estimate: € 40 / 60

  • #768
    Val St. Lambert

    Dim. Ø: 31 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #768
    Val St. Lambert

    Dim. Ø: 31 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #768
    Val St. Lambert

    Dim. Ø: 31 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #768
    Val St. Lambert

    Dim. Ø: 31 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #768
    Val St. Lambert

    Dim. Ø: 31 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #768
    Val St. Lambert

    Dim. Ø: 31 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #768
    Val St. Lambert

    Dim. Ø: 31 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #768
    Val St. Lambert

    Dim. Ø: 31 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #768
    Val St. Lambert

    Dim. Ø: 31 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #768
    Val St. Lambert

    Dim. Ø: 31 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #768
    Val St. Lambert

    Dim. Ø: 31 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #768
    Val St. Lambert

    Dim. Ø: 31 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 6 & 7 Maart 2018

6 March 2018 19:00
7 March 2018 19:00