Een drie-armige kandelaar van verzilverd metaal. Gemerkt.
Christofle

Un candélabre à trois bras en métal argenté. Marque.
Dim. h: 21 cm
SKU: 1911190368.
Auction day: 19 November 2019 19:00
Catalogue #368
Estimate: € 40 / 50

  • #435

    Een reeks van zes houten faldistoria met gebeeldhouwde rug.

    Suite de six faldistoria en bois aux dossiers sculptés.
    Estimate: € 200 / 240
  • #38
    Chr. Lammerer, Regensburg

    Een oude rode studentenkepie in originele doos.

    Un képi d’étudiant rouge dans sa boîte d’origine.
    Estimate: € 40 / 50
  • #252

    ”Awakening” & “ A little bit of heaven”. Deux lithographies rondes.
    Estimate: € 40 / 50
  • #235

    Une chaîne en or blanc 18 ct et pendentif serti de diamants en deux couleurs ayant un poids total de ± 2,63 ct.
    Dim. 22,23 g
    Estimate: € 1800 / 2000
  • #67

    Een oud scheepsroer.

    Un vieux gouvernail.
    Dim. Ø 65 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #246

    Een tweeledig buffet van gebeeldhouwd eikenhout in Mechelse renaissancestijl.

    Meuble à deux corps en chêne sculpté, le dessus vitré et porté par deux personnages. Style Renaissance malinois.
    Dim. 240 x 105 x 55 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #152

    ”La Sérénade”. Une copie d’après Domenico Morelli (XIXème siècle). Huile sur toile.
    Dim. 124 x 95 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #347

    Een beeld van meerkleurig composiet door Giuseppe Armani.

    Statuette en composite polychrome par Giuseppe Armani.
    Dim. H. 51 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #221
    Claude-Michel Clodion

    ”Famille de Bacchantes”. Une statue en bronze sur socle en marbre rouge. Fonte posthume.
    Dim. h: 56 cm
    Estimate: € 500 / 800
  • #111

    Een map met circa 264 oude postkaarten.

    Une farde à cartes postales. +- 264 pièces.
    Estimate: € 140 / 160
  • #429

    Drie etsen: - “Stoomtrein in een landschap”. Niet gesigneerd. - “Zelfportret. Artiestenproef. - “Ruiters”. Weisbuch.

    Trois eaux-fortes: “Train à vapeur dans un paysage”. Pas de signature. “Autoportrait”. Epreuve d’artiste. “Cavaliers”. Weisbuch.
    Dim. 24 x 28 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #434
    Jos Van den Abeele

    ”Mère et enfant”. Une eau-forte. Signée et numérotée 23/60 hors planche.
    Dim. 29 x 20 cm
    Estimate: € 20 / 30

Veiling 19 November 2019

Eerste dag 450 loten - volledig. Tweede dag Wijn!

19 November 2019 19:00