#16
Une armoire de forme cylindrique en acajou à une porte et tablette en marbre.No longer availableDim. h: 50 cm; Ø: 39 cmEstimate: € 70/80 -
#166
Un pied de lampe en bois sculpté noir et personnages. Travail asiatique.No longer availableDim. H. 170 cmEstimate: € 180/220 -
#218Dali
“Chevalier chrétien”. Een zeefdruk op zijde. Genummerd 1610/2000.
“Chevalier chrétien”. Une sérigraphie sur soie. Numérotée 1610/2000.No longer availableDim. 88 x 82 cmEstimate: € 450/500 -
#325
Une bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,90 ct.No longer availableDim. 12 gEstimate: € 800/1000 -
#261
“Grachtengezicht in Nederland”. Olieverf op doek.
”Vue de canal au Pays Bas”. Huile sur toile.No longer availableDim. 27 x 18 cmEstimate: € 80/120 -
#11
Een Japanse gong van rood koper.
#410Brunswick
Een grammofoonmeubel met een groot aantal platen.
#20
”Toi et Moi”. Une bague en or jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,50 ct.No longer availableDim. 2,44 gEstimate: € 550/650 -
#370Godin-Lemaire, Laeken
Een gietijzeren kachel.
Un poêle en fonte.No longer availableEstimate: € 40/50 -
#228
Een geisha van gesculpteerd jade.
Une geisha en jade sculptée.No longer availableDim. h: 20 cmEstimate: € 60/80 -
#378
Paar appliques van brons en messing. XIXe eeuw.
Une paire d’appliques en bronze et laiton. XIXème siècle.No longer availableDim. l: 38 cmEstimate: € 100/120 -
#219
“Rood vlak en handen”. Kleurenlitho. Draagt een handtekening: R. Raveel en gedateerd 1983.
”Surface rouge et mains”. Une lithographie en couleurs. Porte une signature: R. Raveel et datée 1983.No longer availableDim. 23 x 20 cmEstimate: € 200/300