Other lots in this auction
-
#64Frank Mortelmans“Boekenberg”. Pastel op papier. Gesigneerd.
”Montagne de livres”. Pastel sur papier. Signé.No longer availableDim. 24 x 31 cmEstimate: € 100 / 120 -
#301Een balustervaasje en een dekselvaasje van cloisonné op messing.
Un petit vase balustre et un petit vase à couvercle en cloisonné sur laiton.No longer availableDim. h: 13 & 23 cmEstimate: € 60 / 80 -
#450Een lot fantasie juwelen waaronder halssnoeren broches en oorbellen. Een roestvrijstalen dameshorloge van Pontiac en een herenhorloge van Roamer.
Un lot de bijoux fantaisie, comprenant des broches, des colliers et des paires de boucles d’oreilles. Egalement une montre pour dames en acier inoxydable Pontiac et une montre pour hommes Roamer.No longer availableEstimate: € 50 / 100 -
#410BrunswickEen grammofoonmeubel met een groot aantal platen.
Un meuble phonographe et un lot de disques.No longer availableDim. h: 122 cmEstimate: € 120 / 200 -
#113Een paar bronzen boekensteunen in de vorm van vrouwen met bloemen. Op beige marmeren sokkels.
Une paire de serre-livres en bronze sous forme de femme et de fleurs. Sur socles en marbre beige.No longer availableDim. h: 21 cmEstimate: € 100 / 120 -
#279Alphonse ProostPeriod: Sint-Niklaas 1880 - Berchem 1957“Vrouw in een straatje”. Olieverf op paneel. Gesigneerd
”Femme dans une allée”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 30 x 25 cmEstimate: € 200 / 300 -
#92“Le rappel”. Olieverf op paneel. Belgische school, XIXde eeuw.
”Le rappel”. Huile sur panneau, école belge, XIXème siècle.No longer availableDim. 45 x 35 cmEstimate: € 200 / 300 -
#71Een botermes en een vismes met 800‰ zilveren handvatten. In etui. Bijgevoegd een tweede etui met een dubbel vleesbestek met zilveren handvatten.
Un couteau à beurre et un couteau à poisson, manches en argent 800‰ dans un étui. Nous ajoutons un deuxième étui avec un double couvert à viande à manches en argent.No longer availableEstimate: € 80 / 100 -
#61Een paar lampenvoeten met glazen kralen.
Une paire de pieds de lampe à perles en verre.No longer availableDim. h: 31 cmEstimate: € 80 / 120 -
#413Een rood koperen beddenpan. XIXe eeuw.
Une panne de lit en cuivre rouge. XIXème siècle.No longer availableDim. l: 100 cmEstimate: € 40 / 50 -
#40Een 18 karaats geel gouden sleutelhanger met een 24 karaats geel gouden hanger van 10 g.
Un porte-clé en or jaune 18 ct avec pendentif en or jaune 24 ct de dix grammes.No longer availableDim. 15,52 gEstimate: € 500 / 600 -
#327Een witmarmeren voorstelling van Da VInci.
Une représentation de Da Vinci en marbre blanc.No longer availableDim. h: 16 cmEstimate: € 50 / 80

