Een driearmige gietijzeren luchter met glaspasta kapjes.

Lustre en fonte à trois lumières aux abat-jour en pâte de verre.
SKU: 2510160801.
Category: Metaal.
Auction day: 26 October 2016 19:00
Catalogue #801
Estimate: € 80 / 120

  • #806

    Een paar grote gietijzeren kandelaars.

    Paire de grands candélabres en fonte.
    Dim. h: 144 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #534

    Théière en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc de fleurs et aux montures en métal argenté représentant des animaux mythiques. Marque sous la base.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #476

    Een lot van vier gietijzeren tuinvazen, waarvan twee een koppel vormen.

    Quatre jardinières en fonte dont deux formant une paire.
    Estimate: € 80 / 120
  • #651

    Een levensgrote pauw van gepolychromeerd metaal.

    Paon de taille nature en métal polychrome.
    Dim. h: 81 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #749

    Een design salontafel van gietijzer met een glazen blad.

    Table de salon en fonte à tablette en verre.
    Estimate: € 50 / 80

  • #8

    Laurel & Hardy. Paire de tire-lire en plastique, respectivement pour 1 et 2,5 Hfl. Années 50.
    Estimate: € 20 / 30
  • #390

    Een naaitafeltje van gefineerd mahoniehout met spiegel binnenin het klapblad. XIXde eeuw.

    Table à ouvrage en placage d’acajou avec miroir abattant. XIXe siècle.
    Estimate: € 100 / 120
  • #527

    Een schaal van Cantonporselein. Onderaan gemerkt.

    Bol en porcelaine de Canton. Marque sous la base.
    Dim. Ø: 23 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #129
    W. Ward

    “Outside of a Country Alehouse”. Ancienne gravure anglaise. Fin du XVIIIe siècle.
    Dim. 62 x 50 cm
    Estimate: € 60 / 70
  • #653

    Paire de candélabres en cloisonné chinois à décor de fleurs. Centre orné d’un minéral. Cachet fané sous la base.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #46
    Mori

    Een handgeknoopt wollen karpetje.

    Carpette d’Orient en laine. Nouée main.
    Dim. 187 x 136 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #623

    Een beeld van een krijger te paard van ivoor en been. Chinees werk.

    Guerrier à cheval en os et ivoire. Travail chinois.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #14

    Een beklede armstoel in Lodewijk XIII-stijl.

    Fauteuils de style Louis XIII recouvert.
    Estimate: € 200 / 240
  • #277

    Deux vases en verre bleu aux décors peints à la main, l’un aux prince et princesse, l’autre aux oiseaux. Signés Royo.
    Dim. h: 23 & 21 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #152
    Cartier

    Een handtas van bordeauxrood leder.

    Sac à main en cuir bordeaux.
    Estimate: € 150 / 180
  • #517

    Paire de petites jardinières lobées en porcelaine de Chines à décor famille rose de personnages dans un paysage et avec des caractères chinois sur les côtés.
    Dim. H. 16 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #263

    “Boerin met geit”. Een beeld van gesculpteerd albast op grijs marmeren sokkel.

    “Fermière et chèvre”. Statuette en albâtre sculpté sur socle en marbre gris.
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 25 & 26 oktober 2016

Deze veiling is volledig - 810 loten.

25 October 2016 19:00
26 October 2016 19:00