Dim. h: 43 cm
SKU: 2011180557.
Categories: Aardewerk, Aziatisch.
Auction day: 21 November 2018 19:00
Catalogue #557
Estimate: € 200 / 300

  • #123

    Een lot van drie aardewerken potten. Vermoedelijk uit de Song-Dynastie.

    Un lot de trois pots en faïence. Probablement de la Dynastie Song.
    Dim. H: 20 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #799

    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #405

    Estimate: € 30 / 50
  • #548

    Deux coffrets chinois, décoration en cuivre et plaquettes ajourées en jade.
    Dim. 31 x 20 cm
    Estimate: € 140 / 150
  • #221

    Une paire de vases balustre de décoration en faïence polychrome, décor fleuri en relief. Début XXè siècle.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #653

    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #797

    Dim. H 44 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #490

    Un lot de faïence de Rouen, comprenant une verseuse, deux terrines avec sous-plats, un vase à couvercle, une jardinière et une lampe à huile.
    Estimate: € 40 / 60
  • #641

    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #402

    Een paar zittende Staffordshire honden.

    Deux chiens en faïence de Staffordshire assis.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #648

    Dim. 137 x 84 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #400

    Un lot d’objets en faïence de Flandre comprenant une coupe et deux vases dont un représentant un héron et l’autre avec une décoration de serpent.
    Dim. h: 32 Ø: 25 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #747

    Une paire de jardinières en porcelaine de Chine, décor de fleurs bleu sur blanc.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #465

    Dim. Ø: 12 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #60

    Dim. 4,14 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #685

    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #308

    Un vase Art Déco, décor de branches en floraison et d’oiseaux paradis. Signé: A. Dubois.
    Dim. H: 36 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #50

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met drie granaten.

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de trois grenats.
    Dim. 2,04 g
    Estimate: € 80 / 120
  • #603

    Een zittende mediterende Boeddha van gepolychromeerd hout.

    Un Bouddha méditant assis en bois polychrome.
    Dim. h: 74 x 35 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #121

    Un vase rare en faïence flamande au décor de lézards et de motifs à fleurs.
    Dim. H 44 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #643

    Twee vazen van Japans en een vaas van Chinees porselein.

    Deux vases en porcelaine du Japon et un vase en porcelaine de Chine.
    Estimate: € 60 / 80
  • #593

    Un grand aquarium en porcelaine de Chine, décor bleu sur blanc de chiens Fô.
    Dim. h: 54 cm Ø: 57 cm
    Estimate: € 420 / 480
  • #668

    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #597

    Dim. h: 112 cm
    Estimate: € 1000 / 1500

  • #272

    “Fille devant le miroir” et “Jeune femmes au petit déjeuner”. Huile sur toile. Une paire de pendants.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #484
    Hans Van Gistelgem

    ”Hommes”. Une lithographie. Signée et numérotée 396/600 hors planche.
    Dim. 56 x 70 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #91
    Mazére

    “Pagliacci met gitaar.” Bronzen beeld.

    ”Pagliacci et guitare”. Une statue en bronze.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #363

    Een vierdelig koffie- en theestel van verzilverd metaal op dienblad.

    Un service à café et thé en métal argenté sur un plateau. En quatre pièces.
    Estimate: € 80 / 120
  • #408

    Een paar albasten Art - Deco boekensteunen in de vorm van uiltjes.

    Une paire de serre-livres en forme de hiboux en albâtre. Art Déco.
    Dim. H: 18 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #133

    Dim. H: 15 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #613

    Een eikenhouten hoekkast met een gemoulureerde deur.

    Encoignure en chêne à une porte moulurée.
    Dim. h: 200 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #628

    Een eikenhouten koffer met gesculpteerde versieringen.

    Un coffre en chêne aux décorations sculptés.
    Dim. b: 105 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #412

    ”Personnages auprès d’un lac”. Huile sur carton. Monogrammé ‘C.I.’
    Dim. 13,5 x 19 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #154
    Pol Verlinden

    Dim. 80 x 60 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #81

    Un pot à tabac et un petit pot à couvercle en faïence française. XVIIIème siècle.
    Dim. h: 21 & 14 cm
    Estimate: € 90 / 110
  • #616

    Dim. 200 x 134 x 55 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling van 20 & 21 november 2018

20 November 2018 19:00
21 November 2018 19:00