Garniture de cheminée en marbre beige, comprenant une pendule à colonnes et deux petits vases décoratifs.
SKU: 2504170291.
Categories: Klokstel, Marmer.
Auction day: 25 April 2017 19:00
Catalogue #291
Estimate: € 100 / 120

  • #730

    Une commode en placage de ronce avec trois tiroirs, tablette en marbre et poignées en cuivre.
    Dim. b: 83 cm
    Estimate: € 250 / 400
  • #618

    Een balustervormige lampvoet van wit marmer en messing.

    Pied de lampe balustre en marbre blanc et laiton.
    Dim. h: 58 cm
  • #333

    Une statue en bronze patiné représentant un chien assis, sur socle en marbre beige.
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #526

    Bouddha debout en bois polychrome sur base en marbre vert. Vers 1800.
    Dim. h: 188 cm
    Estimate: € 1000 / 1400
  • #738

    Een paar zuilen van rood marmer en geel koper

    Deux colonnes en marbre rouge et cuivre jaune.
    Dim. h: 106 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #243

    “Enfants au livre”. Une statue en composite marbre d’après une oeuvre de Del Torrione. Sur socle de style renaissance en composite marbre.
    Dim. h: 132 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #214

    Een driedelig klokstel van zamak.

    Garniture de cheminée trois pièces en régule et marbre.
    Estimate: € 400 / 500
  • #672

    Une petite table ronde en bois patiné blanc, décor de guirlandes de fleurs et tablette en marbre.
    Dim. Ø: 65 cm
    Estimate: € 80 / 100

  • #39
    Herman Standaert

    “Le chemin dans le bois”. Pastel sur papier. Signé et datée 1978.
    Dim. 46 x 33 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #741

    Un poêlon en cuivre jaune et rouge. Dégât. Nous ajoutons deux chandeliers en cuivre rouge.
    Estimate: € 30 / 50
  • #790

    Een paar kleine eikenhouten taboeretten.

    Deux tabourets en chêne.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #228

    Petit paravent en bois sculpté décoré de tapisserie sous verre.
    Estimate: € 100 / 120
  • #198

    Een bronzen cartelklok. Eind XIXe eeuw.

    Un cartel en bronze. Fin XIXe siècle.
    Estimate: € 650 / 750
  • #556

    Een paar eenpersoonsbedden van grijsgepatineerd en gepolychromeerd hout, de sponde rijkelijk versierd met gesculpteerde bloemen.

    Deux lits de une personne en bois polychrome et patiné, têtes de lits décorés avec des fleurs sculptées.
    Estimate: € 120 / 200
  • #481
    Dubois

    Een aardewerken vaas met Egyptische inspiratie. Gesigneerd.

    Un vase en poterie d’inspiration égyptienne. Signé.
    Dim. H.43,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #603
    Piet Volckaert
    Period: 1902-1973

    “De dorsers”. Olieverf op doek”. Gesigneerd.

    “Les moissonneurs”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 220 / 260
  • #604

    Een schaal van celadonporselein met een bianco sopra biancodecor.

    Une coupe en porcelaine céladon avec décor blanc sur blanc.
    Dim. Ø: 22 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #499
    Christaulin Aurelias Posivici

    Dim. 43 x 57 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #797

    Een schaal van geslepen kristal, blauw gekleurd in de massa.

    Une coupe en cristal taillé, coloré bleu dans la masse.
    Dim. Ø: 22,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #367

    Een achtkantige schaal van rood en zwart geglazuurd Belgisch aardewerk.

    Plat octogonal en faïence belge à glaçure rouge et noir.
    Dim. Ø: 34 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 25 & 26 April 2017

25 April 2017 19:00
26 April 2017 19:00