Garniture de cheminée trois pièces en régule brun patiné, décoration représentant ‘Les chevaux de Marly’ de Coustou.
Dim. h: 46 cm
SKU: 3005170587.
Category: Klokstel.
Auction day: 31 May 2017 19:00
Catalogue #587
Estimate: € 120 / 200

  • #634

    Une garniture de cheminée e trois pièces en onyx et marbre noir, faisants en régule. Art déco.
    Estimate: € 80 / 100
  • #728

    Een driedelig klokstel van rood marmer en arduin. Tijdperk art deco.

    Une garniture de cheminée en trois parties en marbre rouge et pierre de taille. Art déco.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #224

    Een marmeren klokstel met koperbeslag.

    Garniture de cheminée en marbre aux montures en cuivre.
    Dim. h 33 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #222

    Une garniture de cheminée en cuivre, style Louis XV comprenant une pendule et deux chandeliers à cinq bras.
    Dim. h: 54 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #213

    Une garniture de cheminée en pierre de taille et marbre rose, style Napoléon III. XIXième siècle.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 80 / 100

  • #772

    Een messingen luchter met vijf armen met telkens twee lichtpunten.

    Lustre en laiton à cinq bras, chaque fois à deux lumières.
    Estimate: € 120 / 200
  • #104
    Petrus Leopold Pipar
    Period: 1924 - 2006

    “De Aardappelboer”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Le marchand de pommes de terre”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 74 x 53 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #403

    Deux petits vases balustre en laque chinoise sur cuivre, décor fleuri. +- 1900.
    Dim. h: 18,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #433

    Un lot cloisonné sur cuivre comprenant un vase pansu, un grand et deux petits vases balustres.
    Dim. h: 23 & 11 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #581

    Paire de vases balustres en porcelaine de Chine à décor polychrome représentant des festivités pour l’empereur. Marque sous la base et socles en bois tourné. Vers 1900.
    Dim. h: 57 cm
    Estimate: € 500 / 800
  • #522
    Nico Burssens

    “Composition exotique avec animaux”. Techniques mixtes sur toile. Signée.
    Dim. 80 x 120 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #501

    Une série de neuf coupelles qui s’emboîtent en porcelaine polychrome avec dorures, décor de personnages. Dans un coffret à couvercle en bois sculpté.
    Dim. 28 x 27 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #252
    A. Sonck

    “Winters hoevezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Paysage hivernal”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 54 x 75 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #127

    “Fruit defendu”. Een groep van zamak naar een werk van Rancoulet.

    “Fruit défendu”. Groupe de régule d’après une oeuvre de Rancoulet.
    Estimate: € 100 / 120
  • #310

    Chaîne en or blanc 18 ct et son pendentif serti de brillants ayant un poids total te ± 1,30 ct et un saphir centrale de ± 1,10 ct.
    Dim. 12,14 g
    Estimate: € 1300 / 1500
  • #329

    Huit estampes avec quatre reproductions d’après Dirk Baksteen et quatre vues sur Anvers et autres.
    Estimate: € 40 / 50
  • #236

    Une commode de style Chippendale avec trois grands tiroirs en dessous de deux tiroirs galbés juxtaposés.
    Dim. b: 91 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 30 & 31 Mei 2017

30 May 2017 19:00
31 May 2017 19:00