#239
Een klokstel van zamak en marmer.
#695
Een marmeren klokstel met koperbeslag.
#148
Pendule murale de style Louis XV en bois laqué rouge et laiton. Nous ajoutons deux candélabres en laiton à cinq lumières.No longer availableDim. h: 58 cmEstimate: € 200 / 220
#43Mairy
“C’est la Mère Michel!”. Boîte à coudre en bois à décor peint à la main sur le couvercle. Signé.No longer availableDim. l: 19,5 cmEstimate: € 30 / 40 -
#280
Paire de boucles d’oreilles en or jaune et blanc 18 ct serties de brillants ayant un poids total de ± 0,70 ct.No longer availableDim. 2,55 gEstimate: € 550 / 650 -
#775
Un lot de timbres postes (une farde aux feuilles, une boîte aux timbres dépareillés et de feuilles, deux fardes au thème “fleurs”, une farde aux timbres de différents pays, un livre sur les timbres espagnols, un album aux différents pays, un albums aux timbres allemands, une farde aux atterrissages sur la lune).No longer availableEstimate: € 200 / 240 -
#801
Twee messingen en een koperen waterketel en een samovar.
#351
#275
Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de brillants ayant un poids total de ± 0,30 ct et chaque fois un saphir de ± 1 ct.No longer availableDim. 3,75 gEstimate: € 700 / 800 -
#435
#780
Een wandconsole van donkergepatineerd plaaster.
Console en plâtre à patine foncée.No longer availableDim. h: 35 cmEstimate: € 20 / 30 -
#329
Een set van vier kaasbestekken met zilveren handvatten. In etui.
#534Salvador Dali
“Neptune”. Chromographie sur porcelaine. D’après une oeuvre du maître, de la série Les Chevaux Daliniens. Numérotée 463/490. Ed. Artco France, Pontoise.No longer availableDim. 25 x 20 cmEstimate: € 220 / 250 -
#252
“Triboulan”. Bronzen beeld van een zittende man.
“Triboulan”. Sculpture en bronze représentant un homme assis.No longer availableDim. H. 35 cmEstimate: € 100 / 180 -
#769Hilde Hendrickx
“Zonnebloemen”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
“Tournesols”. Aquarelle sur papier. Signée.No longer availableDim. 30 x 32 cmEstimate: € 40 / 60