Een driedelig klokstel van Chinees blauw en wit porselein. XIXe eeuw.

Garniture de vases trois pièces en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc. XIXe siècle.
Dim. h: 44 cm
SKU: 0702170638.
Category: Klokstel.
Auction day: 8 February 2017 19:00
Catalogue #638
Estimate: € 600 / 1000

  • #695

    Een marmeren klokstel met koperbeslag.

    Garniture de cheminée en marbre aux montures en cuivre.
    Dim. h 33 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #148

    Pendule murale de style Louis XV en bois laqué rouge et laiton. Nous ajoutons deux candélabres en laiton à cinq lumières.
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #239

    Een klokstel van zamak en marmer.

    Garniture de cheminée en régule et marbre.
    Dim. h: 66 cm
    Estimate: € 250 / 350

  • #269

    Vaas van polychroom aardewerk. Regina.

    Vase en faïence polychrome. Regina.
    Estimate: € 30 / 40
  • #448
    Giorgio Armani

    Lot de dix petits albums à photographie dans un cadre en bois et dans les étuis d’origine.
    Estimate: € 20 / 25
  • #709
    Jan Wauters

    “Composition symbolique”. Litho. Signée et numérotée 190/250 hors planche. Cachet à sec du Centre Masereel à Kasterlee.
    Dim. 56 x 47 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #711

    Een smid (H. 28 cm) en een paardenkar (L. 45 cm)van geel koper.

    Un forgerons (H. 28 cm) et un char à cheval (L. 45 cm) en cuivre jaune.
    Estimate: € 40 / 60
  • #724

    “De ontmoeting”. Een Chinese aquarel op rijstpapier.

    “La rencontre”. Aquarelle chinoise sur papier de riz.
    Dim. 107 x 28 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #783

    Een hagedis en een scheper van brons.

    Un lézard et un berger allemand en bronze.
    Estimate: € 20 / 30
  • #135
    Chopard

    Montre de dame en platine et son bracelet en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,50 ct.
    Dim. 17,84 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #797

    Deux différentes représentations de Saint-Joseph en porcelaine de Bruxelles polychrome et dorée.
    Dim. h: 23 & 20 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #845

    Een kleine grenenhouten commode met twee grote en twee kleine laden.

    Commode en sapin à deux grands et deux petits tiroirs.
    Dim. b: 88 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #130

    Bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,30 ct et de quartz fumé de ± 10 ct.
    Dim. 8,80 g
    Estimate: € 1300 / 1500
  • #493

    Een zittende Boeddha van monochroom wit porselein naar het blanc de Chine.

    Bouddha assis en porcelaine monochrome blanche d’après les blancs de Chine.
    Dim. h: 10 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #358

    Een paar messingen schijfkandelaars.

    Paire de bougeoirs aux disques en laiton.
    Dim. H. 39 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 7 & 8 februari 2017

7 February 2017 19:00
8 February 2017 19:00