Een driedelig klokstel van Chinees blauw en wit porselein. XIXe eeuw.

Garniture de vases trois pièces en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc. XIXe siècle.
Dim. h: 44 cm
SKU: 0702170638.
Category: Klokstel.
Auction day: 8 February 2017 19:00
Catalogue #638
Estimate: € 600 / 1000

  • #239

    Een klokstel van zamak en marmer.

    Garniture de cheminée en régule et marbre.
    Dim. h: 66 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #695

    Een marmeren klokstel met koperbeslag.

    Garniture de cheminée en marbre aux montures en cuivre.
    Dim. h 33 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #148

    Pendule murale de style Louis XV en bois laqué rouge et laiton. Nous ajoutons deux candélabres en laiton à cinq lumières.
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 200 / 220

  • #579
    Renaat Ivens

    “Compositie”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Composition”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 60 x 60 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #826

    Estimate: € 100 / 120
  • #723
    Jaeger

    “Petite Neuchateloise”. Een mini muziekklokje met handgeschilderde bloemen.

    “Petite Neuchateloise”. Pendule miniature à la musique décorée de fleurs peintes à la main.
    Dim. H. 12 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #477

    Een paar bronzen wandornamenten in de vorm van Afrikaanse hoofden.

    Paire d’ornements en bronze en forme de têtes africaines.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #263

    Lot de cristaux comprenant deux différents vases dont un avec monture en laiton, un poivrier et une salière, une coupe et une statuette de dame en cristal satiné. En grande partie “Royal Cristal Rock”.
    Estimate: € 100 / 120
  • #187
    Henry Perkings & Sons

    Een Engelse wandelstok met zilveren handvat.

    Canne anglaise à manche en argent.
    Estimate: € 100 / 140
  • #139

    “Le baptême du Christ” et “L’évangile selon Jean”. Deux anciens extraits du Bible joliment encadrés. XIXe siècle.
    Dim. 39 x 33 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #380

    Grand trumeau en bois doré coiffé d’une feuille d’acanthe et de roses.
    Dim. h: 220 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #554
    Salvador Dali

    “Lady Godiva”. Chromographie sur porcelaine. D’après une oeuvre du maître, de la série Les Chevaux Daliniens. Numérotée 205/490. Ed. Artco France, Pontoise.
    Dim. 25 x 20 cm
    Estimate: € 220 / 250
  • #739

    “Personnage à côté de bâtiments africains”. Huile sur toile. Non signée.
    Dim. 55 x 70 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #528

    Paire de vases balustres en porcelaine polychrome à décor de personnages. Travail chinois.
    Dim. h: 61 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #57

    Een flesje van meerkleurig aardewerk met een decor van een vrouw met fruit.

    Petit flacon en faïence polychrome à décor d’une femme portant des fruits.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 20 / 25

Veiling van 7 & 8 februari 2017

7 February 2017 19:00
8 February 2017 19:00