Garniture de cheminée trois pièces en cuivre et faïence bleue et blanche. Comprenant une pendule et deux candélabres.
Dim. h: 52 cm
SKU: 2308160077.
Category: Klokstel.
Auction day: 23 August 2016 19:00
Catalogue #77
Estimate: € 200 / 240

  • #675

    Garniture de cheminée en cuivre doré de style Napoléon III comprenant une pendule et deux candélabres.
    Dim. h: 77 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #740

    Garniture de cheminé trois pièces en laiton de style Napoléon III comprenant une pendule et deux candélabres. En état de marche.
    Dim. h: 68 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #87

    Garniture de cheminée trois pièces comprenant une pendule flanquée d’une fille jouant la mandoline et deux vasques. Régule doré sur socles en marbre. Vers 1900.
    Estimate: € 100 / 120
  • #297

    Een driedelig klokstel van tweekleurig marmer. Tijdperk Art deco.

    Garniture de cheminée trois pièces en marbre bicolore. Epoque art déco.
    Estimate: € 50 / 80
  • #101

    Garniture de cheminée trois pièces comprenant une pendule flanquée d’un jeune joueur de lute et de deux vasques. Régule sur socles en marbre.
    Estimate: € 100 / 150

  • #242
    Paul Schouten
    Period: 1860 -1922

    “Koeien”. Olieverf op doek. XIXe eeuw.

    “Vaches”. Huile sur toile. XIXe siècle.
    Dim. 46 x 56 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #381

    Een grote ronde glazen stolp op houten voetstuk.

    Grande globe ronde en verre sur base en bois.
    Dim. h: 51 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #148

    Paire de vases balustre en cuivre jaune cloisonné. Décor polychrome de pivoines et d’oiseaux sur fond noir.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #20
    Baume & Mercier

    Een dameshorloge van roestvrij staal.

    Montre de dame en acier inoxydable.
    Estimate: € 100 / 150
  • #423

    Lot diverse beeldjes en voorwerpen uit Zuid-Amerika.

    Lot de statuettes et objets divers. Amérique du Sud.
    Estimate: € 40 / 60
  • #471

    Chat assis en bronze à patine brune d’après l’Egypte antique.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #593

    “Mannenfiguur”. Een zwartgelakt kunstwerk, gesculpteerd uit een boomstam

    “Figure masculin”. Sculpté dans un tronc d’arbre, laqué noir.
    Dim. h: 184 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #66

    Table d’appoint en chêne sculpté de style Louis XV. Ceinture décorée en relief et pieds cabriolets. XIXe siècle.
    Estimate: € 150 / 250
  • #54
    Pierre Alexandre Schoenewerk
    Period: 1830 - 1885

    Le Christ aux enfants. Terre de pipe sur un panneau de bois. Signé.
    Dim. 15 x 20 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #139
    Dirk Baksteen

    “Hoeve”. Ets. Gesigneerd buiten de plaat.

    “Ferme”. Eau-forte. Signée hors planche.
    Dim. 33 x 43 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #527

    Een opengewerkt Ethiopisch handkruis van zilver. +/- 286 g.

    Crucifix éthiopien en argent ajouré. +/- 286 g.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #632

    Een tweedelige Engelse bibliotheek van mahoniehout.

    Bibliothèque à deux corps en acajou.
    Dim. 200 x124 cm
    Estimate: € 200 / 400

Veiling van 23 & 24 Augustus 2016

Veiling volledig - 800 loten.

23 August 2016 19:00
24 August 2016 19:00