• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

Garniture de cheminée trois pièces en cuivre et faïence bleue et blanche. Comprenant une pendule et deux candélabres.
Dim. h: 52 cm
SKU: 2308160077.
Category: Klokstel.
Auction day: 23 August 2016 19:00
Catalogue #77
Estimate: € 200 / 240

  • #87

    Garniture de cheminée trois pièces comprenant une pendule flanquée d’une fille jouant la mandoline et deux vasques. Régule doré sur socles en marbre. Vers 1900.
    Estimate: € 100 / 120
  • #297

    Een driedelig klokstel van tweekleurig marmer. Tijdperk Art deco.

    Garniture de cheminée trois pièces en marbre bicolore. Epoque art déco.
    Estimate: € 50 / 80
  • #675

    Garniture de cheminée en cuivre doré de style Napoléon III comprenant une pendule et deux candélabres.
    Dim. h: 77 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #740

    Garniture de cheminé trois pièces en laiton de style Napoléon III comprenant une pendule et deux candélabres. En état de marche.
    Dim. h: 68 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #101

    Garniture de cheminée trois pièces comprenant une pendule flanquée d’un jeune joueur de lute et de deux vasques. Régule sur socles en marbre.
    Estimate: € 100 / 150

  • #140

    Bague en ro jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,50 ct et d’un saphir central de ± 1 ct.
    Dim. 2,81 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #364
    Frans Hens

    “Le Radeau d’Anvers” et “Vue de ferme”. Deux eaux-fortes. Signées et respectivement numérotées 31/100 et 94/100 hors planche.
    Dim. 15 x 26 & 18 x 26 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #56

    Trois étuis contenant des couverts en argent, dont un couvert à salade avec manches en os, un couvert à poisson quatre pièces et un contenant trois fourchettes et un couteau.
    Estimate: € 100 / 150
  • #127
    Vitorio Sabadin

    Suite de trois différents clowns musiciens en porcelaine polychrome et dorée. Travail italien.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #521

    “Fat lady”. Een beeld van terracotta. Mogelijk Tang-dynastie.

    “Fat lady”. Sculpture en terre cuite. D’époque?
    Estimate: € 150 / 250
  • #289
    Paul Bova

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Nature morte aux fleurs”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 28 x 36 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #743

    Een partij strips uit de jaren ‘60: - “Buck Danny”. Eén album. - “Lucky Luke”. Twee albums. - “Kari Lente lost het op”. Eén album. - “Suske en Wiske”. Eén album. - “Karl May”. Eén album. - “Bessy”. Negen albums. - “Buffalo Bill”. Twee albums. - “Asterix”. Eén album. - “Jerom”. Zes albums.

    Lot de bandes dessinées des années ‘60: - “Buck Danny”. Un album. - “Lucky Luke”. Deux albums. - “Kari Lente lost het op”. Un album. - “Suske en Wiske”. Un album. - “Karl May”. Un album. - “Bessy”. Neuf albums. - “Buffalo Bill”. Deux albums. - “Asterix”. Un album. - “Jerom”. Six albums.
    Estimate: € 30 / 40
  • #260

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,48 ct et un “fancy diamond” central de ± 0,91 ct.
    Dim. 3,93 g
    Estimate: € 1900 / 2000
  • #303

    Paire de vases en porcelaine polychrome à décor d’animaux et de plantes et aux montures en laiton. XXe siècle.
    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 140 / 200
  • #47

    Een lot van twee twee groen glazen flessen en een stolp op houten sokkel.

    Lot de deux bouteilles en verre vert et une globe sur socle en bois.
    Estimate: € 40 / 60
  • #477

    Twee houten voorouderbeelden. Fang, Gabon/Kameroen & Ngombe Anbongi, DR Congo.

    Deux statuettes d’ancêtres en bois. Fang, Gabon/Cameroun et Ngombe Mbongi, République Démocratique du Congo.
    Dim. h: 58 x 32 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #173

    Paire de petits pots à miel en faïence polychrome dont un à cuillère assortie et marque Goebel.
    Estimate: € 50 / 60

Veiling van 23 & 24 Augustus 2016

Veiling volledig - 800 loten.

23 August 2016 19:00
24 August 2016 19:00