Garniture de cheminée trois pièces en cuivre et faïence bleue et blanche. Comprenant une pendule et deux candélabres.
Dim. h: 52 cm
SKU: 2308160077.
Category: Klokstel.
Auction day: 23 August 2016 19:00
Catalogue #77
Estimate: € 200 / 240

  • #297

    Een driedelig klokstel van tweekleurig marmer. Tijdperk Art deco.

    Garniture de cheminée trois pièces en marbre bicolore. Epoque art déco.
    Estimate: € 50 / 80
  • #740

    Garniture de cheminé trois pièces en laiton de style Napoléon III comprenant une pendule et deux candélabres. En état de marche.
    Dim. h: 68 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #675

    Garniture de cheminée en cuivre doré de style Napoléon III comprenant une pendule et deux candélabres.
    Dim. h: 77 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #87

    Garniture de cheminée trois pièces comprenant une pendule flanquée d’une fille jouant la mandoline et deux vasques. Régule doré sur socles en marbre. Vers 1900.
    Estimate: € 100 / 120
  • #101

    Garniture de cheminée trois pièces comprenant une pendule flanquée d’un jeune joueur de lute et de deux vasques. Régule sur socles en marbre.
    Estimate: € 100 / 150

  • #416

    Lustre en cuivre aux perles en verre sur trois niveaux. Vers le bas une coupe en verre aux pendeloques de cristal en forme de larmes.
    Dim. h: 93 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #750

    Een messingen samovar.

    Samovar en laiton.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #705
    Jaak Gorus
    Period: Dendermonde 1901-1981

    Collection d’estampes. Sept eaux fortes diverses. Chaque pièce signée et numérotée ou intitulée hors planche. 1 verre cassé.
    Estimate: € 40 / 60
  • #479
    Iosef Iser
    Period: 1881 - 1952

    “Studie van een jonge vrouw”. Gemengde techniek op paneel.

    “Etude d’une jeune femme”. Technique mixte sur panneau.
    Dim. 41 x 28 cm
    Estimate: € 800 / 1200
  • #445

    Ancien bac à charbon aux panneaux en cuivre repoussé représentant des scènes de la vie quotidien. Ecosse, XIXe siècle? Nous ajoutons une louche en cuivre jaune du XVIIIe siècle.
    Estimate: € 60 / 80
  • #643

    Masque africain en bois sculpté et peint, cordes tissées vers l’arrière. Lwena, Angola et Congo. Sur socle en métal.
    Dim. H. 32 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #65

    Bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,25 ct (une pierre manque) et de cabochons de rubis de ± 0,30 ct. Une pierre de fantaisie centrale.
    Dim. 11,63 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #730

    Een lot van vier reproducties, twee schilderijen en een houtsnede.

    Lot de quatre reproductions, deux peintures et une gravure sur bois.
    Estimate: € 30 / 50
  • #654
    Gabbeh

    Tapis persan en laine. Noué main.
    Dim. 293 x 90 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #118

    Carafe en cristal taillé d’époque Louis-Philippe et une bouteille gravée au bouchon en étain. XIXe siècle.
    Estimate: € 60 / 80
  • #676

    Fauteuil de style éclectique recouvert de velours rose. Début du XXe siècle.
    Estimate: € 80 / 120
  • #454

    Een wandkapstok met vier Delftse tegels.

    Portemanteau mural décoré de carreaux en Delft.
    Dim. b: 102 cm
    Estimate: € 20 / 30

Veiling van 23 & 24 Augustus 2016

Veiling volledig - 800 loten.

23 August 2016 19:00
24 August 2016 19:00