Une garniture de cheminée en cuivre, style Louis XV comprenant une pendule et deux chandeliers à cinq bras.
Dim. h: 54 cm
SKU: 3005170222.
Category: Klokstel.
Auction day: 30 May 2017 19:00
Catalogue #222
Estimate: € 150 / 200

  • #213

    Une garniture de cheminée en pierre de taille et marbre rose, style Napoléon III. XIXième siècle.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #634

    Une garniture de cheminée e trois pièces en onyx et marbre noir, faisants en régule. Art déco.
    Estimate: € 80 / 100
  • #728

    Een driedelig klokstel van rood marmer en arduin. Tijdperk art deco.

    Une garniture de cheminée en trois parties en marbre rouge et pierre de taille. Art déco.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #587

    Garniture de cheminée trois pièces en régule brun patiné, décoration représentant ‘Les chevaux de Marly’ de Coustou.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #224

    Een marmeren klokstel met koperbeslag.

    Garniture de cheminée en marbre aux montures en cuivre.
    Dim. h 33 cm
    Estimate: € 180 / 240

  • #166

    Une garde-robe en chêne avec une porte avec vitrail à droite et un panneau fixe à gauche. +- 1900.
    Dim. 46 x 31cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #252
    A. Sonck

    “Winters hoevezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Paysage hivernal”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 54 x 75 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #75

    Een 18 karaats geel gouden ketting met hanger met Moeder Maria.

    Chaîne en or jaune 18 ct et son pendentif représentant la Sainte Vierge.
    Dim. 6,10 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #280

    Barry J. Breitzel. “Biblica, Atlas van de Bijbel”. Ed. Unieboek. In-folio avec étui de protection, état neuf.
    Estimate: € 60 / 100
  • #249
    Jacques Delvaux
    Period: 1929 - 2010

    “Hoevezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Paysage à la ferme”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 90 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #185

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,70 ct.
    Dim. 7,57 g
    Estimate: € 1300 / 1500
  • #149

    Een voorkraag van antiek Brugs of Parijs’ kant. Régence periode.

    Un col de devant en dentelle brugeoise ou parisienne. Période Régence.
    Dim. 38 x 28 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #729

    “Stilleven met speelgoed”. Olieverf op board. Gesigneerd.

    “Nature morte aux jouets”. Huile sur carton. Signé.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #385

    Twee antieke parasols van wit en zwarte kant.

    Deux ombrelles anciennes en dentelle blanche et noire.
    Estimate: € 120 / 180
  • #413

    Une petite boite à lettres en ivoire et écaille et une deuxième petite boite en écaille incrustée de vermeil et argent.
    Estimate: € 60 / 80
  • #727

    Deux vases balustre en bronze avec une frise en cloisonné. Usagés. XIXième siècle.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #184

    “Vue d’un moulin à eau avec deux arbres au premier plan”. Huile sur panneau. Ecole hollandaise, début XIXième siècle. Porte la signature ‘Hobbema’ (attribué à).
    Dim. 66 x 87 cm
    Estimate: € 1000 / 1200

Veiling van 30 & 31 Mei 2017

30 May 2017 19:00
31 May 2017 19:00