Une garniture de cheminée e trois pièces en onyx et marbre noir, faisants en régule. Art déco.
SKU: 3005170634.
Category: Klokstel.
Auction day: 31 May 2017 19:00
Catalogue #634
Estimate: € 80 / 100

  • #587

    Garniture de cheminée trois pièces en régule brun patiné, décoration représentant ‘Les chevaux de Marly’ de Coustou.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #222

    Une garniture de cheminée en cuivre, style Louis XV comprenant une pendule et deux chandeliers à cinq bras.
    Dim. h: 54 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #213

    Une garniture de cheminée en pierre de taille et marbre rose, style Napoléon III. XIXième siècle.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #728

    Een driedelig klokstel van rood marmer en arduin. Tijdperk art deco.

    Une garniture de cheminée en trois parties en marbre rouge et pierre de taille. Art déco.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #224

    Een marmeren klokstel met koperbeslag.

    Garniture de cheminée en marbre aux montures en cuivre.
    Dim. h 33 cm
    Estimate: € 180 / 240

  • #349
    Jan Claessens
    Period: 1879 - 1963

    “Dorpszicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Vue sur le village”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #649

    “Paysage d’hiver au ruisseau”. Huile sur panneau. Porte une signature.
    Dim. 73 x 59 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #221
    Cornelis

    “Goliath”. Tête en bois sculpté et noirci. Signée.
    Dim. H. 45 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #749

    Un lot d’objets en cristal incolore, comprenant deux cendriers, une carafe et un petit vase partiellement satiné.
    Estimate: € 20 / 30
  • #733

    Une bonbonnière en cuivre repoussé, décor de fruits, et un vide poche en étain en forme de feuilles et baies.
    Dim. l: 15 & 16 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #555

    Een slabestek, een papiersnijder en een krokodil van bewerkt ivoor.

    Couvert à salade, coupe papier et crocodile en ivoire sculpté. Première moitié du XXe siècle.
    Dim. 232,58 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #524
    Paul Poisson

    “Ode à Van Tuerenhout”. Huile sur panneau. Signé et daté 1970.
    Dim. 59 x 49 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #409
    Val St. Lambert

    Un lot d’objets en cristal, comprenant deux vases en cristal rose et incolore, et un petit panier en cristal taillé. Un vase marqué à la base.
    Dim. h: 20 - 30 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #79

    Un lot de quarante bandes dessinées: Tintin, Bob et Bobette, Jerom, Michel Vaillant, etc.
    Estimate: € 40 / 50
  • #759
    Bergen

    Lot de trois verseuses en pâtes tendres polychromes.
    Estimate: € 50 / 70
  • #394

    Deux coffrets en bois contenant des vieilles cartes postales, images pieuses, nécrologies, etc.
    Estimate: € 20 / 25
  • #122
    Marthe Baudez
    Period: 1907-2009

    “Paysage Flamand”. Huile sur toile. Signée. Petits dégâts. Elève de Frans Courtens.
    Dim. 114 x 134 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 30 & 31 Mei 2017

30 May 2017 19:00
31 May 2017 19:00