Une garniture de cheminée e trois pièces en onyx et marbre noir, faisants en régule. Art déco.
Online only
SKU: 2006180204.
Category: Klokstel.
Auction day: 28 August 2018 19:00
Catalogue #204
Estimate: € 80 / 100

  • #336
    Jan Kennis

    “De koperpoetster”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Nettoyer les cuivres”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 90 x 122 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #314
    Jan Cockx

    “Boot op de stroom.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Bateau sur l’eau”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 43 x 50 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #130

    Een paar appliques, versierd met glazen kraaltjes.

    Paire d’appliques décorées de perles en verre.
    Online only
    Dim. h: 14 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #321
    Tony Van Os
    Period: 1886-1945

    “Maisons flamandes”. Huile sur carton. Signé et au verso daté 1919.
    Online only
    Dim. 30 x 44 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #190

    Een recente vaas van Chinees porselein met een Cantondecor.

    Vase en porcelaine de Chine à décor Canton.
    Online only
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #354

    Een mannen- en een vrouwenfiguur van gebeeldhouwd hout. Afrikaans werk.

    Online only
    Dim. 44 & 42 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #234
    Frans Keelhoff

    “Paysage étendu aux personnages sur un sentier de campagne devant une ferme”. Huile sur panneau. Signé.
    Online only
    Dim. 25 x 31 cm
    Estimate: € 600 / 1000
  • #148

    Twee vogels met amethist.

    Deux oiseaux en améthyste.
    Online only
    Estimate: € 40 / 60
  • #299

    Online only
    Dim. H. tot. 102 cm cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #278
    Fritz Van Luppen

    “Paysage boisé”. Huile sur panneau. Signé à l’arrière.
    Online only
    Dim. 24 x 17 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #273
    Marie Ingels-Pauwert
    Period: 1864-1960

    “Stilleven”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Nature morte”. Huile sur panneau. Signé.
    Online only
    Dim. 46 x 64 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #337

    Online only
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 180 / 220

Online Only Veiling augustus 2018

28 August 2018 19:00