Een driedelig klokstel van roze marmer met de pendule in de vorm van een Griekse tempel met koperen zuiltjes en fronton.

Garniture trois pièces en marbre rose comprenant une pendule en forme de temple grec aux colonnettes en cuivre et deux cassolettes.
SKU: 2510160097.
Categories: Klokstel, Marmer.
Auction day: 25 October 2016 19:00
Catalogue #97
Estimate: € 40 / 50

  • #177

    Garniture de cheminée en bronze doré de style Louis XV. Les candélabres à cinq lumières de forme végétale, la pendule flanquée de deux putti. Vers 1900.
    Estimate: € 400 / 600
  • #281

    Een paar art deco cassolettes van meersoortig marmer en koper.

    Paire de cassolettes art déco en différentes sortes de marbre et cuivre.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #201

    Petite pendule en marbre blanc et bronze doré surmontée d’un angelot.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 360 / 400
  • #588

    Een paar octogonale Chinese sokkels van gesculpteerd hout met marmeren blad.

    Paire de socle chinois octogonaux en bois sculpté et à tablettes en marbre.
    Estimate: € 320 / 380

  • #579

    Deux dessins chinois en encre sur papier. Signés et avec cachets.
    Dim. 29 x 22 & 27 x 35 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #501

    Vase en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc de dragons. Eclat.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #644

    “Compositie”. Gemengde techniek. Met inscriptie: “Jorn”.

    “Composition”. Technique mixte. Porte une inscription “Jorn”.
    Dim. 50 x 39 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #171
    Batenburg

    “Kleine antilope”. Een bronzen beeld. Gesigneerd.

    “Petit antilope”. Statuette en bronze. Signée.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #516

    Vier eikenhouten stoelen in renaissancestijl, bekleed met blauw leder.

    Quatre chaises en chêne de style Renaissance recouvertes de cuir bleu.
    Estimate: € 60 / 100
  • #615
    Peru Ilaria

    Een fluwelen en zilveren ketting met hangers van 925 ‰ zilver en jasper.

    Chaîne en velours et argent aux pendentifs en argent 925‰ et jaspe.
    Estimate: € 150 / 250
  • #6
    Bochara

    Karpet van wol met een Gül-motief op rode fond. Handgeknoopt.

    Carpette d’Orient en laine à motif Gül sur fond rouge. Nouée main.
    Dim. 155 x 106 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #158
    Val St. Lambert

    Paire de bougeoirs en cristal taillé incolore. Avec marque.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #11

    “La Sainte-Vierge de Montaigu”. Statuette en porcelaine polychrome et doré de Bruxelles. Sous globe en verre.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #186

    Eikenhouten kast. Tijdperk Louis-Philippe.

    Armoire en chêne d’époque Louis-Philippe.
    Estimate: € 120 / 200
  • #758

    Dim. h: 211 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #179
    Prosper Bosteels
    Period: 1881-1964

    “Vue à Baesrode”. Huile sur panneau. Signé en bas à gauche.
    Dim. 40 x 60 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling van 25 & 26 oktober 2016

Deze veiling is volledig - 810 loten.

25 October 2016 19:00
26 October 2016 19:00